Увеличение дохода от рекламы в мобильном приложении: советы

Как увеличить доход от рекламы в мобильном приложении

Реклама - самый простой и эффективный способ монетизации мобильной программы. Чтобы создать приложение и получать с его помощью доход, обратитесь в нашу компанию: мы занимаемся разработкой ПО для смартфонов. Как же можно приумножить прибыль с рекламы?

Советы по увеличению дохода

Обязательно учитывайте географию пользователей. Если приложение популярно не только в РФ, но и в США, то объявления, транслируемые только с российских партнерских сетей, будут не столь эффективны. В этом случае нужно подумать о сотрудничестве и с американскими рекламодателями. Для достижения наилучшего результата нужно сначала проанализировать, в каких регионах больше всего пользуются приложением - на Ближнем или Дальнем Востоке, в Европе или где-то еще.

Не все рекламные сети способны обеспечить высокую заполняемость (Fill Rate). Из-за этого объявления могут отображаться не у всей аудитории, а только у ее определенной части. Чтобы решить эту проблему, рекомендуется пользоваться в каждом регионе услугами не одной, а сразу нескольких сетей. Если одна из них не сможет подобрать объявление, запрос будет направлен в другую - и так до тех пор, пока не найдется подходящая.

Учитывайте, что рекламные сети в первую очередь заинтересованы в своей прибыли. Поэтому они стараются транслировать объявления тех рекламодателей, которые заплатили больше, даже если они меньше подходят для вашего приложения. Чтобы не тратить деньги впустую, регулярно выгружайте отчеты из сетей, услугами которых вы пользуетесь, и добавляйте в черный список тех рекламодателей, объявления которых не приносят дохода.

Поведение аудитории тоже имеет значение: в зависимости от программы пользователи могут как бездумно кликать на каждый баннер, так и не обращать внимания ни на один из них. Во втором случае разумнее заключать контракт с рекламными сетями, которые платят за показы, а не переходы по ссылкам.

Сотрудники нашей компании занимаются разработкой приложений для Android на протяжении многих лет, поэтому вы можете быть уверены в их профессионализме. Мы также предлагаем создание программ на iOS.