Оформление страницы приложения в Google Play: как привлечь внимание

Как оформить страницу приложения в Google Play, чтобы заинтересовать пользователей

Любой человек будет рад публикации программы в Google Play, ведь сервис предлагает многомиллионную аудиторию. Для этого необязательно быть программистом: чтобы создать приложение, просто обратитесь для реализации идеи в нашу компанию. Чтобы вызвать интерес у пользователей, стоит уделить внимание и внешнему виду страницы программы.

Полезные рекомендации по оформлению

Для привлечения пользователей необходимо, чтобы они сразу поняли, что представляет собой приложение и для чего оно нужно. Первые ассоциации вызывает иконка программы: например, для онлайн-переводчика можно сделать стилизованное изображение словаря, а для приложения японского ресторана - суши и палочек. Также она должна выделять софт среди конкурентов и быть запоминающейся.

Важное значение имеют и скриншоты программы. В Google Play можно разместить до 8 изображений. Большинство пользователей наверняка не будет просматривать все скриншоты, поэтому больше всего внимания нужно уделить первым двум, которые видны в самом начале. Горизонтальные изображения обычно создают для игр, но если приложение имеет такой интерфейс, стоит сделать картинки соответствующего формата.

На скриншотах не должно быть простого перечисления функций: их удобнее смотреть в описании. Поэтому лучше сконцентрироваться на преимуществах программы. К примеру, напишите, каковы ее уникальные возможности, которых нет у конкурентов, сколько людей ее уже скачало, опишите, какие награды она получила и так далее.

Локализуйте страницу приложения для разных рынков, если вы считаете, что она будет интересна и пользователям из других стран. Для этого мало просто перевести текст, нужно учесть культурные факторы. Например, можно изменить изображения людей на скриншотах, добавить символы, понятные в определенной стране и т. д.

Наша компания занимается разработкой приложений как для Android, так и для iOS. Вы останетесь довольны доступной ценой и высоким качеством созданных нами программ.