Какие функции должны быть в мобильном приложении для учащихся

Что должно быть в мобильном приложении для учащихся

Мобильное приложение для учащихся может заменить ежедневник и справочники. Для этого в нем предусматривают возможность составлять расписание занятий. Желательно чтобы была функция добавления номера аудитории и другую полезную информацию, например, необходимость принести книгу или принадлежности для рисования. Разработчики приложений стараются учитывать все пожелания заказчика.

Примерный функционал мобильного приложения

Будет полезна контактная книга. В нее вносятся данные педагогов — ФИО, какие предметы ведет, адрес электронной почты (или странички в социальных сетях), в какие дни и время проводит консультации.

Полезна функция записи домашнего задания. Желательно, чтобы была возможность выставления дедлайна. Например, какие работы нужно сделать через три дня, а какие — через неделю.

Разная справочная информация пригодится для подготовки к уроках — математические и физические формулы, исторические даты, химические таблицы. Может стать полезной функция новостей. Например, рассылка для учеников о планирующихся мероприятиях или о наборе в секцию. Также могут публиковаться поздравления с днем рождения или подведение итогов опроса, конкурсов. При необходимости проводят голосования.

Приложение можно использовать для объединения учеников. Для этого создаются чаты, которые позволяют школьникам общаться между собой.

Для отслеживания успеваемости пригодится синхронизация с электронным журналом. Это позволит автоматически высчитывать средне арифметический результат. Так ребенок будет понимать свой уровень и вовремя исправлять отметки.

Приложение для учащихся может содержать мини-игры. Например, викторины, ребусы, кроссворды. В них проводят время между уроками и они облегчают запоминание материала. Полезной станет функция перевода текста. Благодаря ней школьник всегда может уточнить значение слова или предложения.

Наша компания занимается разработкой приложений для iOS и Android. Мы выполним задание любого уровня сложности и сделаем продукт под любые запросы.