Что нужно для того, чтобы опубликовать приложение в Google Play

Как опубликовать мобильное приложение в Google Play

Для публикации мобильного приложения понадобится аккаунт разработчика. В процессе его создания придется заплатить 25$. Для подтверждения личности придется загрузить отсканированное изображение паспорта или его фотографию. При необходимости вы можете обратиться за помощью в нашу компанию. Мы занимаемся разработкой приложений для Android и можем помочь с добавлением продукта в магазин.

Пошаговая инструкция

Сначала нужно подготовить маркетинговые материалы. К тексту у магазина строгие требования. Так, наименование продукта не должно превышать 30 символов, а короткое описание — 80. Это важно учитывать при подготовке приложения к публикации.

Также нужно подготовить скриншоты приложения. Минимальное количество — 2 штуки. Размер не меньше 320 и не больше 3840 пикселей, соотношение длинной стороны к короткой 2:1. Они должны давать четкое представление об особенностях приложения. Например, показывать функции продукта.

Еще одна деталь — иконка, которая выделяет ваше приложение среди других. Ее размер — 512 х 512 пикселей, максимальный вес — 1024 КБ. Проморолик добавлять необязательно, но желательно — он привлечет пользователей. Его добавляют на канал YouTube, а в магазине размещают только полную ссылку. Примерная длительность ролика — от 30 секунд до 2 минут.

Для добавления приложения нужно установить возрастные ограничения. Сделать это можно через аккаунт разработчика — достаточно заполнить анкету.

Google Play также предъявляет строгие требования к APK-файлу. Его вес не должен превышать 100 Мб. Если размер больше, то файл можно разделить на несколько частей. Он обязательно заверяется электронной подписью.

На странице магазина нужно указать тип продукта — приложения или игра, добавить теги. При необходимости устанавливается плата за скачивание. Для этого нужно прикрепить аккаунт разработчика к Google Payments Merchant Center.

После выполнения всех действий можно приступить к загрузке:

  • открыть консоль разработчика;
  • выбрать продукт;
  • проверить версию и загрузить файл, добавить информацию о приложении;
  • дождаться проверки продукта модератором магазина.

Наша компания поможет создать приложение и продвинуть его на цифровом рынке. Мы работаем не только с платформой Android, но и с iOS.