Задачи, решаемые в мобильном приложении с помощью всплывающих окон

Как использовать всплывающие окна в мобильном приложении

Одним из самых эффективных способов монетизации мобильного ПО является использование всплывающих окон в интерфейсе. По совместительству pop-up могут выступать в роли элементов онбординга, позволяя создать приложение интуитивно понятное пользователю.

Тонкости применения всплывающих окон

Некоторые pop-up должны отображаться в интерфейсе лишь при первом знакомстве владельца смартфона с утилитой. Такие всплывающие окна носят обучающий характер и нужны для ознакомления пользователей с назначением различных кнопок меню и алгоритмом действий, необходимых для выполнения конкретных задач. Акцентирование внимания на таких pop-up, как правило, осуществляется за счет затемнения заднего фона или перекрытия кнопок, на которые пользователю предстоит нажать.

В приложениях, дополненных функцией чата, всплывающие окна могут быть использованы в целях уведомления владельца смартфона о полученном сообщении. Также с помощью pop-up можно информировать пользователей о выходе обновления мобильного ПО с предложением скачать его.

В игровых приложениях посредством всплывающих окон можно стимулировать геймеров на покупку апгрейдов. Pop-up с предложением приобрести улучшения рекомендуется выводить на экран смартфона после неудачных попыток пользователя пройти конкретный уровень.

Также всплывающие окна можно применять в качестве предупреждающих знаков при первичном нажатии пользователя на кнопки, активация которых инициирует проведение платежа или повлечет за собой важные изменения в настройках приложения или учетной записи. Pop-up с вариантами дальнейших действий (завершение сеанса или продолжение работы) можно и нужно отображать в интерфейсе мобильного ПО при продолжительном отсутствии активности пользователя. Также всплывающие окна можно применять в качестве отчетов о завершении различных процессов в приложении (скачивание, отправка, конвертация и др.). Заказать разработку приложений для Android и iOS с продуманным применением pop-up в интерфейсе можно в нашей фирме.