Полезные функции мобильного приложения для волонтерской организации

Мобильное приложение для волонтерской организации: чем оно полезно и что в нем должно быть?

Многие волонтерские объединения в стремлении повысить свою полезность для социума решают использовать мобильное ПО как инструмент координации действий своих участников. Общественные организации, желающие обзавестись таким цифровым продуктом, могут заказать разработку мобильного приложения в нашей фирме.

Актуальные функции утилиты

В интерфейсе мобильного ПО для волонтерского объединения должна иметься галерея, в которой регулярно публикуются фотоотчеты о проведенных мероприятиях. Это позволит организации продемонстрировать свою полезность для общества, привлечь новых добровольцев и повысить командный дух действующих участников.

В приложении для волонтерского объединения должны быть предусмотрены персональные учетные записи для сотрудников. Наличие у участников организации личных кабинетов в мобильном ПО позволит руководству эффективно распределять служебные задачи и информировать добровольцев о важных событиях.

В число опций, которые должны быть доступны авторизованным пользователям приложения, входит онлайн-чат. С его помощью волонтеры, работающие в полевых условиях? смогут поддерживать надежную обратную связь с офисом. Для рядовых граждан в мобильном ПО должна быть предусмотрена возможность отправить организации электронное сообщение о какой-либо социальной проблеме, которую способны решить волонтеры.

Так как большая часть сотрудников добровольческих объединений работает в полевых условиях, мобильное приложение организации должно иметь функцию навигатора. Наличие такой опции позволит волонтерам успешно ориентироваться в незнакомых районах населенного пункта, а офису - отслеживать местоположение сотрудников и в режиме реального времени и составлять для них маршруты. Создать приложение с такой опцией для волонтерской организации могут наши разработчики.

Волонтеры, специализирующиеся на оказании помощи престарелым и инвалидам, иногда сталкиваются с необходимостью вызова бригады медиков экстренного реагирования. Поэтому в приложении для таких организаций должна быть предусмотрена кнопка быстрого набора номера скорой помощи.