Актуальные опции мобильного приложения для системы "умный дом"

Каким должно быть мобильное приложение для системы "умный дом"?

Практически каждая из современных систем "умный дом" может управляться с помощью смартфона. Корпоративные и индивидуальные заказчики, желающие создать приложение для домашней автоматизации, могут воспользоваться услугами нашей фирмы.

Требования к мобильному ПО

Цифровой продукт для управления системой "умный дом" должен синхронизироваться с устройствами освещения, энергоснабжения и электронными замками через беспроводной интернет (LTE или Wi-Fi) или его аналоги в лице Bluetooth и NFC-соединения. В интерфейсе приложения для домашней автоматизации должны в режиме реального времени отображаться показания приборов учета, датчиков движения и других контрольно-измерительных устройств.

Мобильное ПО для системы "умный дом" должно наделять смартфон функцией пульта дистанционного управления. В частности, в интерфейсе приложения должны быть предусмотрены кнопки, выполняющие роль выключателей приборов интерьерного и внешнего освещения, а также климатического оборудования. К тому же мобильное ПО должно позволять дистанционно открывать и запирать электронные замки и регулировать температуру теплоносителя в автономной системе обогрева дома.

Еще одной опцией, которая должна быть предусмотрена в приложении для системы "умный дом", является информирование пользователя о срабатывании аварийных и охранных сигнализаций, расположенных на объекте. Уведомления такого характера могут иметь формат sms-оповещения, а также отображаться с помощью устройств вибрации и световой индикации смартфона.

При наличии в системе "умный дом" камер наблюдения в приложении должен быть предусмотрен проигрыватель потокового видео, записываемого регистратором оптико-электронных устройств. Еще одной must-have опцией для такой утилиты является инфографика, отображающая динамику расхода ресурсов энергоснабжения в течение установленного периода времени с указанием долей конкретных устройств-потребителей. Заказать мобильное ПО для системы "умный дом" с оптимальным набором функций можно у наших разработчиков приложений.