Варианты привлечения инвестиций для создания мобильного приложения

Как привлечь инвестиции для разработки мобильного приложения?

С каждым годом в России растет количество желающих создать мобильное приложение для коммерческих целей или решения социальных задач. Воспользоваться услугами Android и iOS-разработчиков клиенты из любого региона РФ могут в нашей компании. Со способами привлечения капитала для создания мобильного ПО интересно ознакомиться каждому стартаперу.

Возможные источники финансирования

При разработке приложений, имеющих высокую социальную значимость, собрать средства на разработку цифрового продукта можно методом краудфандинга. Этот способ заключается в убеждении пользователей социальных сетей в высокой полезности мобильного ПО для общества с последующим привлечением пожертвований (донатов) по принципу "с миру по нитке". При этом инвесторам в качестве благодарности обычно предлагается привилегированный доступ к отдельным функциям будущего приложения, а также персональное упоминание в списке меценатов.

Если разрабатываемое мобильное ПО носит инновационный характер, привлечь инвестиции на создание цифрового продукта можно путем сотрудничества с фондами венчурного финансирования. Для привлечения капитала авторам приложения необходимо составить бизнес-план и организовать презентацию проекта инвесторам. Если мобильное ПО покажется представителям венчурного фонда перспективным, они станут спонсорами цифрового продукта на свой риск. Однако в случае коммерческого успеха такие инвесторы заберут определенный процент прибыли, с запасом покрывающий понесенные расходы.

При проектировании мобильного ПО с игровым, обучающим и информационным контентом спонсоров можно привлечь из числа рекламодателей в лице производителей и дистрибьюторов товаров широкого потребления. Заинтересовать таких инвесторов можно, гарантируя им предоставление места для баннеров и партнерских ссылок, а также PR-публикаций в интерфейсе приложения. Выбрав оптимальный вариант привлечения инвестиций и получив необходимый капитал, частные лица и организации могут создать приложение при поддержке нашей команды разработчиков.