Признаки устаревания мобильного приложения

Как понять, что мобильное приложение устарело?

Многие предприниматели в стремлении развить свой бизнес рано или поздно задумываются о создании мобильного ПО для организации продаж или работы персонала. Заказать такой цифровой продукт под ключ российские представители бизнеса у нашей команды разработчиков приложений. Одним из главных факторов, определяющих конкурентоспособность мобильного ПО, является степень соответствия утилиты современным пользовательским и рыночным тенденциям. С основными признаками устаревания приложения стоит ознакомиться каждому заказчику.

Когда цифровой продукт требует апгрейда

Устаревание мобильного ПО зачастую происходит при каждом обновлении операционных систем смартфонов. О том, что приложение требует апгрейда в связи с появлением очередной версии ОС, могут свидетельствовать его самопроизвольная остановка и снижение быстродействия вплоть до зависания.

Еще одним признаком, говорящем об устаревании мобильного ПО, является расширение функционала смартфонов. Так, с появлением технологии NFC в свое время многие коммерческие приложения стали менее конкурентоспособными в силу отсутствия возможности проведения бесконтактных платежей.

Устаревание мобильного ПО также может быть обусловлено изменением культуры пользования смартфонами. В частности, первые приложения, привязанные к интернет-магазинам, в большинстве своем выполняли лишь функцию электронной витрины, так как многие покупатели опасались вносить предоплату в режиме онлайн. Сегодня же электронная коммерция развита настолько, что мобильное ПО, не предоставляющее пользователям возможности рассчитаться с продавцом за товар электронным переводом, выглядит неполноценным.

О том, что приложение для смартфона устарело, свидетельствует и низкий уровень его интерактивности. В частности, апгрейда однозначно требует мобильное ПО, в котором не предусмотрен чат, кнопка вызова обратного звонка или иная форма обратной связи между пользователем и администратором. Заказчики, желающие создать приложение, полностью соответствующее последним тенденциям интернет-маркетинга и ожиданиям пользователей, могут стать клиентами нашей фирмы.