Способы заработка на мобильном приложении для СМИ

Как СМИ зарабатывать с помощью мобильного приложения?

В век цифровых технологий электронные СМИ уже почти полностью вытеснили печатные издания. Многие новостные порталы при этом предпочитают не ограничиваться сайтом, обеспечивая дополнительный охват целевой аудитории за счет разработки мобильных приложений. Как же именно СМИ могут коммерциализировать фирменное ПО для смартфонов?

Варианты монетизации цифрового продукта

Заработать на мобильном приложении средства массовой информации могут путем показа всплывающих баннеров, а также рекламы, встроенной в интерфейс. Доход при этом обычно начисляется за каждый клик по картинке, к которой привязана ссылка на продвигаемый сайт.

Еще одним способом заработка для СМИ с помощью мобильного приложения является продажа подписки на эксклюзивный контент. Такой вариант монетизации цифрового продукта наиболее актуален для информационных порталов, специализирующихся на публикации аналитических обзоров со статистикой для различных отраслей бизнеса.

Также заработать с помощью мобильного приложения СМИ могут путем включения в информационный контент PR-публикаций, заказчиками которого являются предприниматели, заинтересованные в улучшении репутации своих товаров/услуг и бизнеса в целом. К тому же электронные СМИ могут размещать в своих фирменных приложениях информационные статьи, в которых к отдельным ключевым словам привязаны ссылки на сайт рекламодателя.

Заработать на мобильном ПО средства массовой информации могут и путем взимания платы за расширение функционала цифрового продукта. В частности, СМИ могут за единовременную плату предоставить владельцам смартфоном возможность формировать собственный архив публикаций и пользоваться агрегатором новостей. Также электронные средства массовой информации могут заработать за счет платного открытия доступа к анализатору семантического окраса новостей по заданным тегам. Заказать разработку приложения, приспособленного к различным вариантам коммерциализации, представители российских информационных порталов могут в нашей компании.