Какие функции должны быть в приложении для офлайн-магазина

Приложение для розничного офлайн-магазина: какие функции добавить?

Несмотря на распространение интернет-магазинов далеко не все предприниматели готовы полностью перейти в виртуальную среду. Однако в условиях высокой конкуренции оффлайн-торговля переживает сложные времена. Помочь исправить ситуацию может разработка приложения. Только предварительно нужно определиться со списком нужных функций.

Перечень возможностей приложения для оффлайн-магазина

Если у магазина несколько филиалов, то нужно сделать перечень адресов и контактов. Для упрощения навигации к каждому добавляют карту с меткой. Преимуществом будет наличие актуального графика работы, полезная информация. Например, можно написать, когда осуществляются поставки товара.

Приложение можно использовать для общения с покупателями. Для этого создают каталог товаров. Например, крупная ферма продает охлажденное и маринованное мясо, полуфабрикаты, колбасы. Клиент может узнать состав, калорийность, полезные свойства продукта. В приложении пригодится раздел с презентацией новинок. Также может быть востребована функция отзывов, тогда каждый участник сможет поделиться своим мнением о товаре.

Можно создать приложение со справочным материалом. Например, для строительного магазина пригодятся статьи с лайфхаками, советами по ремонту, сравнению товаров, обзоры. Можно публиковать информацию с определенной периодичностью — это будет мини-журнал компании.

Если сделать приложение средством коммуникации между руководством магазина и покупателями, то пригодится форма обратной связи. Через нее пользователь оставляет свое мнение об ассортименте, поведении персонала, пожелания по добавлению новых позиций. В случае жалоб важно оперативное реагирование — из программы ответственное лицо будет быстро получать сообщения, после принимать меры реагирования.

Еще приложение можно сделать источником информирования. Через уведомления удобно присылать новости об открытии нового магазина, начале акций или распродаж. Если у магазина есть свой канал на "Ютубе", то можно публиковать в приложении ролики или оповещать пользователей о выходе контента.

ХОТИТЕ СКИДКУ НА РАЗРАБОТКУ МОБИЛЬНОГО ПРИЛОЖЕНИЯ 10%???? Подпишитесь на нашем сайте app72.ru на рассылку и сообщите промокод находящийся в каждой рассылке после выставления счета.