Какие возможности может скрывать Android OS

Скрытые возможности смартфонов на Android OS

Для неискушенных пользователей разница между операционными системами Anroid и iOS неочевидна. Однако стоит детально разобраться и смартфон с "Роботом" получает некоторые преимущества. Все дело в скрытых возможностях операционной системы Android — они расширяют функций телефона и делают его использованием интересным.

Некоторые "фишки" Android

Со смартфоном идет комплект предустановленных приложений. Они только занимают память и не всегда нужны. В Android можно от них избавиться. Для этого нужно зайти в настройки, найти там строку "Приложения" и нажать "Все". Остается только найти ненужную программу, потом отключить ее. Вместе с этим можно стереть данные. Однако далеко не все приложения можно выключить — точный перечень зависит от производителя.

Мало кто догадывается о том, что Android позволяет контролировать расход мобильного трафика. Для этого даже не нужно устанавливать специальные приложения. Достаточно зайти в настройки и найти строчку "Передача данных". Потом нужно установить лимит трафика — как только он будет превышен, смартфон пришлет уведомление. Пользователь может посмотреть, какое приложение расходует больше всего.

Для опытных пользователей есть возможность настройки интерфейса. Для этого нужно вытянуть шторку, нажать на "шестеренку" и удерживать ее. На экране появится сообщение об активации особого режима. Потом в настройках появляется новый пункт System UI Tuner. С его помощью можно менять расположение быстрых кнопок и иконок в строке состояния.

При разработке мобильного приложения грамотный программист предусматривает несколько типов уведомлений. Пользователь сам выбирает, какие оповещения ему интересны — текстовые или со звуковым сопровождением. Если такой возможности нет, то есть выход: в настройках найдите приложение, там выбирайте пункт "уведомления". Остается только все отключить.

Изучение возможностей смартфона на Android — увлекательное дело. Если получить права администратора, то у телефона появятся скрытые функции. Однако разработку приложения для Android лучше доверить нам.

ХОТИТЕ СКИДКУ НА РАЗРАБОТКУ МОБИЛЬНОГО ПРИЛОЖЕНИЯ 10%???? Подпишитесь на нашем сайте app72.ru на рассылку и сообщите промокод находящийся в каждой рассылке после выставления счета.