Популярные приложения для тайм-менеджмента, их функции и возможности

Возможности и функции приложений для тайм-менеджмента

Приложения для управления временем становятся все более популярными инструментами планирования. Полезные в профессиональной жизни, они также хорошо подходят для саморазвития и определения жизненных целей. Такие цифровые продукты помогают ставить перед собой цели, планировать расписание задач, приемов пищи, дополнительных занятий, а также напомнят о встрече. Можно сказать, что это персональный личный помощник. Если вы хотите создать приложение для тайм-менеджмента, ознакомьтесь с списком лучших продуктов для управления временем. Их них вы можете позаимствовать отдельные функции и возможности, которые потом внедрите в свою программу.

Nozbe

Бесплатная и платная версии приложения доступны на стационарной и мобильной платформах. Оно позволяет планировать время в соответствии с методом Get Things Done (авторская методика управления задачами, которая описана в одноименной книге Дэвида Аллена).

Приложение выгодно отличается простым, интуитивно понятным интерфейсом. Все, что пользователю нужно сделать - составить список задач и назначить срок их выполнения. Их можно сгруппировать по релевантности и важности, пометив звездочкой. Более крупные и длительные задачи называются проектами. А проект, в свою очередь, состоит из нескольких подзадач, которые тоже нужно организовать - и это то, что позволяет сделать приложение. Его можно синхронизировать с Evernote, Dropbox и Box.

Offtime

Полезное приложение для Android, которое позволяет сосредоточиться на главном и меньше отвлекаться на смартфон. Оно позволяет добавлять контакты, которые могут звонить или писать вам в определенное время. Например, если вы хотите расслабиться, в список можно добавить только самых близких. И наоборот - когда вы на работе, можно блокировать уведомления от друзей. Вы также можете настроить автоответчик, который проинформирует о том, что вы «вне зоны досягаемости». Кроме того, приложение информирует пользователя о времени, затраченном на использование смартфона, и о приложениях, которыми он пользуется чаще всего.

Использование Offtime, безусловно, повышает эффективность работы, но также влияет на качество времени, проводимого с семьей.

Habitica

Это приложение представляет собой обширный список задач, поддерживаемых элементами геймификации. Пользователь создает свой аватар (воин, маг) и развивает его, выполняя ежедневные задания. В случае успеха он получает очки опыта и золото, за которое покупает награды. Однако, если игрок не справится с поставленной задачей, он потеряет жизнь. Проще говоря, Habitica - это игра, которая позволяет оживить процесс тайм-менеджмента.

Разработка приложений занимает немало времени и сил. Доверить эту задачу стоит нашей команде профессионалов, имеющих за спиной большой опыт реализации программных продуктов различной сложности.

ХОТИТЕ СКИДКУ НА РАЗРАБОТКУ МОБИЛЬНОГО ПРИЛОЖЕНИЯ 10%???? Подпишитесь на нашем сайте app72.ru на рассылку и сообщите промокод находящийся в каждой рассылке после выставления счета.