Виды мобильной рекламы, вызывающей у пользователей раздражение

Какая реклама больше всего раздражает пользователей приложений?

Одним из самых эффективных способов монетизации и продвижения мобильных приложений является показ пользователям рекламы. Однако далеко не всегда коммерческие предложения вызывают у владельцев смартфонов положительную реакцию. В частности, пользователей сильно раздражает реклама, размещенная внутри всплывающих окон, которые внезапно блокируют собой интерфейс до завершения показа продающего контента. Разработчикам приложений также рекомендуется в меру использовать коммерческие сообщения в формате Push-уведомлений. Частое их генерирование нередко отвлекает пользователей в рабочее время.

Другие форматы мобильной рекламы, вызывающие негатив

В приложениях для просмотра потокового видео часто демонстрируются коммерческие сообщения в виде роликов. Показ такого контента рекламодатели, как правило, привязывают к самым интересным моментам фильмов и развлекательных шоу, отнимая у пользователей удовольствие от интриги. К тому же в таких рекламных роликах уровень звука зачастую выше настроенного владельцем смартфона. Иногда джинглы продающих видео звучат настолько громко, что оказывают негативное влияние на слух пользователей.

Также к категории раздражающей рекламы относится пестрый динамический контент с высокой частотой смены кадров. От мелькания изображений ощутимо возрастает нагрузка на зрение пользователей. У некоторых людей при просмотре пестрой рекламы с высокой частотой смены кадров и вовсе может произойти приступ эпилепсии, что является прямой угрозой для жизни.

Некоторые приложения запрашивают у пользователей доступ к управлению рядом функций смартфона. Пользователи, согласившиеся с этими требованиями, нередко сталкиваются с рекламным контентом, демонстрация которого сопровождается неконтролируемыми миганием вспышки камеры и вибрацией устройства. Такие коммерческие сообщения не только раздражают целевую аудиторию, провоцируя их на удаление утилиты, но и способны нанести вред мобильному устройству. Заказчики, желающие создать цифровой продукт с эффективной рекламой, могут воспользоваться услугами нашей команды разработчиков приложений.

ХОТИТЕ СКИДКУ НА РАЗРАБОТКУ МОБИЛЬНОГО ПРИЛОЖЕНИЯ 10%???? Подпишитесь на нашем сайте app72.ru на рассылку и сообщите промокод находящийся в каждой рассылке после выставления счета.