Какие функции нужны в приложении-напоминалке

Приложение-напоминалка: полезные функции и оформление

В современном образе жизни человек переполнен разными обязанностями. Они могут касаться как рабочей, так и личной сферы. Запомнить все сложно, можно записывать запланированное в блокнот, но появляется новая проблема: нужно его вовремя открыть. Поэтому можно создать приложение, которое напомнит пользователю о делах.

Особенности мобильной программы

Основная функция — это создание задач. Можно сразу в календаре выбрать нужный день, время и кратко описать задачу. Например, "Визит к терапевту в поликлинику" или "Перевести деньги бабушке". Преимуществом станет возможность настраивания звука уведомления.

Полезная функция — это копирование напоминаний. Например, пользователю нужно каждый час пить воду. Тогда он выбирает функцию "повторить" и настраивает частоту уведомлений. После этого смартфон будет каждый час присылать напоминания. Эта функция пригодится и людям, которые пьют таблетки.

Далеко не всем нравится набирать текст. Поэтому пригодится функция голосового набора. Достаточно будет сказать дату и время напоминания, а приложение все запишет. Преимуществом станет возможность синхронизации с календарями других программ.

Если за день запланировано несколько дел, но без привязки ко времени, то пригодится цветовая разметка. Тогда пользователь сам будет отмечать, какие задачи первые по важности, а какие — второстепенные. В качестве альтернативы подойдут значки.

При разработке приложения важно сразу определиться с дизайном. Можно обойтись минималистическим вариантом: несколько цветов, однотонное оформление фона и интерфейса. Такой дизайн не отвлекает пользователя.

Однако если придумать оригинальное оформление, то оно может увеличить вовлеченность людей. Например, разные яркие цвета и графики вызывают интерес. Так, за день запланировано несколько дел. Если человек выполнил все, то шкала заполнится и он получит поощрительный значок в профиль. Преимуществом станет возможность выбора цветового оформления. Например, кому-то удобнее темная схема, другому — светлая.

ХОТИТЕ СКИДКУ НА РАЗРАБОТКУ МОБИЛЬНОГО ПРИЛОЖЕНИЯ 10%???? Подпишитесь на нашем сайте app72.ru на рассылку и сообщите промокод находящийся в каждой рассылке после выставления счета.