Популярные медицинские приложения для смартфонов

Мобильные приложения в медицине

Повсеместное внедрение технологий призвано улучшить качество жизни и упростить повседневную деятельность. Смартфоны, планшеты, фитнес-браслеты, умные часы и другие подобные устройства работают с использованием различных приложений. Сфера их применения очень широка и постепенно затрагивает область медицины. Функции некоторых мобильных приложений могут заменить собой визит к врачу. Если вас интересует разработка приложений медицинской направленности, стоит ознакомиться с уже существующими решениями и реализованными функциями.

Symptomate

Это на текущий момент один из наиболее продвинутых симптомчекеров. Он представляет собой высокотехнологичное приложение, использующее искусственный интеллект для проверки симптомов. Разработка этого приложения ведется с привлечением врачей. Его цель - определить, насколько серьезны симптомы, какие анализы следует провести и к какому специалисту лучше обратиться пациенту. Это инновационный инструмент, позволяющий оценить состояние здоровья перед визитом к врачу. Однако он пока доступен только в App Store для iPhone и iPad.

mySugr App

Один из самых популярных во всем мире мобильный дневник для диабетиков. Это бесплатное приложение позволяет отслеживать уровень сахара в крови и отмечать результаты производимых измерений.

MySugr обеспечивает подключение к глюкометру и доступ к анализу состояния здоровья, что значительно облегчает лечение диабета. Приложение доступно пользователям как Android, так и iOS. Если вы хотите создать приложение в помощь диабетикам, вы можете вдохновиться интерфейсом mySugr App.

Gabinet drWidget

Это приложение разработано специально для врачей, а не пациентов и представляет собой современный способ ведения индивидуальной врачебной практики. По словам разработчиков, пользователь имеет полный доступ к медицинским картам пациентов и возможность верифицировать пациента в системе eWUŚ, выдавать электронные рецепты и пр.

Это приложение позволит врачу составлять индивидуальный график работы и записывать на прием пациентов. Бесплатное приложение DrWidget Cabinet может стать поддержкой в ​​вашей повседневной работе.

eMPendium

Это приложение предоставляет доступ к новостям и знаниям в области медицины. Оно включает в себя разделы, посвященные внутренним болезням, симптомам, обследованиям, методам лечения и оказания первой помощи. Приложение часто обновляется и дополняется актуальными сведениями.

ХОТИТЕ СКИДКУ НА РАЗРАБОТКУ МОБИЛЬНОГО ПРИЛОЖЕНИЯ 10%???? Подпишитесь на нашем сайте app72.ru на рассылку и сообщите промокод находящийся в каждой рассылке после выставления счета.