Плюсы мобильных приложений для автосервисов

Зачем автосервису нужно мобильное приложение

В условиях растущего количества автомобилистов появляется все больше станций обслуживания транспортных средств. Конечно, действительно прибыльными станут только те автосервисы, которые сумеют привлечь и сохранить как можно больше клиентов. В этом немалую помощь оказывают мобильные приложения. Мы предлагаем довериться опытным разработчикам на iOS и Android, которые помогут вывести бизнес на новый уровень.

Много возможностей в одном телефоне

Чаще всего клиентов побуждает использовать мобильное приложение программа лояльности. В первую очередь это карта постоянного клиента, которую неудобно постоянно носить с собой и легко потерять. Если вы принимаете виртуальные карты лояльности, для многих автовладельцев это станет дополнительным плюсом использования приложения и посещения сервиса. Также при наличии бонусов постоянным покупателям (накопительные скидки, начисление баллов) удобнее пользоваться приложением, чем пластиковой картой: так можно в любой момент отследить свой уровень скидки.

Мобильное приложение - это отличный рекламный канал без дополнительных вложений. С помощью push-уведомлений вы можете сообщать о текущих акциях и скидках, изменениях в режиме работы. Также вы можете напоминать клиенту о спецпредложениях в его день рождения или о том, что накопленные баллы скоро сгорят, что часто побуждает автовладельцев незапланированно посетить СТО. Если, помимо оказания услуг, вы продаете запчасти, уведомления помогут сообщить клиентам о появлении в наличии интересующих их позиций или статусе уже сделанного заказа. Также, если вы ведете блог, вы можете присылать автовладельцу уведомления об обзорах новых моделей авто или статьях о ремонте машин.

Еще одна удобная функция - это онлайн-запись. Даже если у вас есть сайт с такой возможностью, практика показывает, что удобнее ей воспользоваться через приложение. После того как клиент выбрал удобный день и время посещения, с помощью уведомлений вы можете накануне напомнить ему о запланированном визите.

Наши разработчики приложений создадут программу в соответствии с вашим бюджетом и пожеланиями и всегда проконсультируют о дополнительных возможностях, если у вас возникнут вопросы.