На что влияет продолжительность запуска мобильного приложения?

Время запуска приложения: на что оно влияет и каким должно быть?

Привлекательность мобильного приложения в глазах пользователей во многом зависит от скорости запуска. Чем дольше владельцы смартфонов ожидают появления рабочего интерфейса утилиты, тем ниже ценится цифровой продукт. Авторам, планирующим создать приложение, стоит помнить, что время запуска оказывает прямое влияние на степень загруженности оперативной памяти мобильного устройства. Так, длительный старт утилиты способен спровоцировать задержки в работе других приложений, функционирующих в фоновом режиме.

Что еще может зависеть от скорости запуска?

В приложениях с ежесекундно обновляемым контентом длительное пребывание утилиты в режиме стартовой заставки может привести к утрате запрашиваемыми данными актуальности. Так, продолжительный запуск может спровоцировать убытки в виде упущенной прибыли среди пользователей приложений для трейдинга и гемблинга. В утилитах с системой многофакторной авторизации медленный старт может привести к аннулированию проверочных кодов, которые высылаются в SMS-уведомления и имеют непродолжительный срок действия.

Продолжительный запуск приложений в виде мессенджеров может негативно сказаться на эффективности обмена важными сообщениями между:

  • деловыми партнерами;
  • руководителями и подчиненными;
  • друзьями и родственниками.

Зачастую продолжительный запуск мобильного приложения обусловлен несоответствием цифрового продукта техническим характеристикам электронной начинки смартфона. В итоге медленный старт утилиты в силу повышенной нагрузки на процессор может стать причиной ускоренного исчерпания заряда аккумуляторной батареи и спровоцировать перегрев АКБ.

Какова оптимальная продолжительность запуска?

Стартовая заставка должна отображаться на экране смартфона достаточно времени для того, чтобы пользователь обратил внимание на его брендовую атрибутику (логотип, слоган и т. д.). Тем не менее утилита должна выходить из режима стартовой заставки до того, как сработает функция затухания подсветки экрана.

Поэтому запуск приложения должен занимать 2-4 секунды. Воспользоваться услугами разработки приложения с оптимальным временем запуска вы можете в нашей фирме.

ХОТИТЕ СКИДКУ НА РАЗРАБОТКУ МОБИЛЬНОГО ПРИЛОЖЕНИЯ 10%???? Подпишитесь на нашем сайте app72.ru на рассылку и сообщите промокод находящийся в каждой рассылке после выставления счета.