Сущность и целевое назначение идентификатора IDFA

Что такое IDFA и какова его роль в мире мобильного маркетинга?

Одним из самых эффективных инструментов таргетирования целевой аудитории в маркетинге мобильных приложений для iOS сегодня считается IDFA. Этот идентификатор представляет собой уникальный код, который компания Apple присваивает каждому "яблочному" устройству. В широком понимании IDFA нужен для оценки эффективности мобильной рекламы, направленной на увеличение количества загрузок приложений. Воспользоваться услугами создания мобильных утилит, приспособленных для маркетингового анализа с применением IDFA, вы можете в нашей фирме, которая также выполняет заказы на разработку приложений для Android.

Принцип работы IDFA

При показе коммерческих роликов и баннеров в приложении утилита, выступающая в роли рекламной площадки, сохраняет идентификационные данные мобильного устройства. Когда пользователь переходит по предложенной ссылке и скачивает мобильное приложение в App Store, при первом сеансе работы с утилитой IDFA устройства считывается повторно.

Полученная информация отправляется на сервер рекламодателю, который получает возможность произвести матчинг конкретного показа коммерческого сообщения с полезным действием (скачиванием) со стороны пользователя. Иными словами, с помощью идентификатора определяется происхождение каждой загрузки цифрового продукта.

Какие маркетинговые задачи позволяет решить IDFA?

Рассматриваемый идентификатор помогает оценить степень соответствия различных вариантов используемого рекламного контента потребительским предпочтениям и поведенческим характеристикам целевой аудитории. В итоге IDFA позволяет узнать, оправдывают ли себя затраты на производство и показ конкретного рекламного ролика или баннера.

На основании такого анализа рекламодатели могут отсечь неэффективный продвигающий контент и увеличить количество показа материалов, имеющих высокие шансы спровоцировать загрузку приложения в App Store. Предусмотрев сохранение IDFA при разработке мобильных приложений для iOS, авторы получают возможность ускорить продвижение цифрового продукта в среде целевых пользователей и успешно реализовать выбранную стратегию монетизации своего проекта.

ХОТИТЕ СКИДКУ НА РАЗРАБОТКУ МОБИЛЬНОГО ПРИЛОЖЕНИЯ 10%???? Подпишитесь на нашем сайте app72.ru на рассылку и сообщите промокод находящийся в каждой рассылке после выставления счета.