Секрет успеха сервиса создания видеороликов "ТикТок"

В чем причины популярности "ТикТока"

Создатель культовой сети TikTok Чжан Имин, по оценке журнала Forbes, стал миллиардером в 2018 году. Его проект продолжает приносить разработчику прибыль и ставить новые рекорды - 2 миллиарда скачиваний и 1 миллиард зарегистрированных аккаунтов в США, России, Турции. Индии, Пакистане и т. д. Чем же TikTok обязан такой бешеной популярности?

Целевая аудитория

Разработчики намеревались создать приложение для молодёжи от 14 до 24 лет, которая тесно связана с виртуальным миром. Любовь школьников и студентов к "ТикТоку" объясняется привлекательным дизайном, простотой навигации и развлекательным контентом. Человек проводит 50 минут в день в сети. За это время успевает посмотреть сотни вирусных роликов.

"Бесконечная" лента

Контент оформляют в виде ленты, которой нет конца. Просмотр одного видео за другим вызывает зависимость. Мозг человека запрограммирован на то, чтобы довести дело до конца. В TikTok же это сделать невозможно.

Правильные алгоритмы

Разработка приложений построена на алгоритмах. В "ТикТоке" алгоритмы настраивают так, что пользователь получает тот контент, который удовлетворяет его интересы. Человек часто смотрит кулинарные рецепты и милых собачек -TikTok проанализирует это и будет "подсовывать" пользователю подобный контент. Метод работает благодаря массовому использованию хэштегов. "ТикТок" также отслеживает, какие видеоролики вы досматриваете до конца, а какие выключили на середине.

Флешмобы

Популярное направление в TikTok -  челленджи. Это флешмобы, в которых люди повторяют один танец или движения. Челленджи собирают больше охватов и дают пользователям почувствовать себя частью единого сообщества.

Маркетинговая стратегия

На продвижение социальной сети компания ByteDance выделила более миллиарда долларов и наняла бывших топ-менеджеров Facebook и YouTube для разработки маркетинговой стратегии.

Также TikTok сотрудничает с блогерами, которые привлекают внимание пользователей, помогают увеличить аудиторию и создают уникальный, креативный контент.

Монетизация

TikTok - это альтернативная площадка для заработка. В отличие от "Инстаграм", сеть не перенасыщена блогерами. Для продвижения генерируйте много контента и постоянно ищите новые идеи для видео. Так вы будете легко реализовывать свой товар и продавать услуги клиентам.

ХОТИТЕ СКИДКУ НА РАЗРАБОТКУ МОБИЛЬНОГО ПРИЛОЖЕНИЯ 10%???? Подпишитесь на нашем сайте app72.ru на рассылку и сообщите промокод находящийся в каждой рассылке после выставления счета.