Какие языки программирования в будущем могут заменить Python

Что может заменить Python в будущем?

Наряду с Java и Swift при разработке мобильных приложений сегодня широко используется язык программирования Python. Главными его достоинствами являются простота и универсальность. В месте с этим Python обладает и рядом минусов, среди которых не самая высокая скорость исполнения программ и немалое потребление ресурса оперативной памяти. Поэтому в вопросе разработки приложений для смартфонов в будущем ожидается выход на первый план целого ряда других языков программирования.

Rust

Этот язык программирования, благодаря управлению памятью через механизм "владения", характеризуется отсутствием необходимости использования Garbage collection в процессе исполнения программ. Наличие у Rust встроенной системы Borrow checker обеспечивает максимально безопасную работу с памятью.

Еще одним преимуществом этого языка программирования высокая скорость выполнения команд. К тому же обновления для Rust появляются в открытом доступе с высокой периодичностью (примерно раз в полтора месяца).

Go (Golang)

Рассматриваемый язык программирования разработан при активном участии Google, а значит в ближайшем будущем этот продукт не испытает проблем с популяризацией. Благодаря своей многопоточности GO сегодня широко востребован среди IT-специалистов, желающих создать приложение для смартфонов на базе Android.

Как альтернатива для Phyton рассматриваемый язык программирования обладает преимуществом в виде более простого синтаксиса. К тому же Go имеет большое количество библиотек, с помощью которых разработчики мобильного могут быстро выполнить практически любую задачу.

Julia

В ближайшем будущем этот язык может выиграть конкуренцию у Python за счет обеспечения более высокой скорости вычислительных операций при работе с большими массивами данных. Этот продукт хорошо совместим с облачными решениями и способен увеличивать производительность программирования методом JIT-компиляции.

Julia поддерживает библиотеки, написанные на языках Python и Си. Такая универсальность открывает разработчикам доступ к многочисленным пакетам надстроек при создании приложений.

ХОТИТЕ СКИДКУ НА РАЗРАБОТКУ МОБИЛЬНОГО ПРИЛОЖЕНИЯ 10%???? Подпишитесь на нашем сайте app72.ru на рассылку и сообщите промокод находящийся в каждой рассылке после выставления счета.