Варианты фичеринга приложений в магазине App Store

Типы фичеринга приложений в App Store

Одним из самых эффективных типов фичеринга приложений в App Store является появление карточки с описанием цифрового продукта во вкладке "Сегодня". Наибольший шанс попасть в этот раздел имеют мобильные игры, на долю которых приходится порядка 40 % публикаций. Карточки для вкладки "Сегодня" составляют редакторы App Store, руководствуясь целым набором критериев. Чтобы повысить шансы на попадание в этот раздел, авторам нужно создать приложение с качественным контентом. Еще одним аргументом в пользу цифрового продукта станет наличие бэкграунда в виде обзоров на популярных тематических интернет-ресурсах. Фичеринг приложений за счет публикации информационной карточки в разделе "Сегодня" способен повысить скачиваемость до 800 %.

Другие варианты продвижения

Повысить известность мобильной утилиты среди посетителей магазина App Store можно и путем фичеринга во вкладке "Приложения", которая в операционной системе iOS 11 стала обособленной. Чтобы получить возможность "засветиться" в этом разделе, авторам нужно за пару месяцев до релиза цифрового продукта подать заявку, указав в ней:

  • название мобильного ПО;
  • наименование компании-правоообладателя;
  • статус приложения (новинка или апгрейд предыдущей версии);
  • список языков локализации интерфейса;
  • бизнес-модель монетизации цифрового продукта;
  • предполагаемую дату релиза.

В необязательных полях заявки можно указать "фишки", которые должны заинтересовать целевую аудиторию, а также маркетинговый план.

Разработчики мобильных файтингов, аркад и стратегий могут попытаться продвинуть свой цифровой продукт путем фичернинга через вкладку "Игры". В этом разделе редакторы App Store публикуют обзорные статьи, подборки и ролики с геймплеем по лучшим приложениям. Чтобы повысить шансы на попадание мобильной игры в эту вкладку, авторам нужно подготовить скриншоты, выставляющие персонажей, окружающую среду в наилучшем свете, а также тщательно проработать сюжет, сделав его вовлекающим. Воспользоваться услугами разработки приложений, приспособленных для конкретного типа фичеринга в App Store, вы можете в нашей фирме.

ХОТИТЕ СКИДКУ НА РАЗРАБОТКУ МОБИЛЬНОГО ПРИЛОЖЕНИЯ 10%???? Подпишитесь на нашем сайте app72.ru на рассылку и сообщите промокод находящийся в каждой рассылке после выставления счета.