Последовательность работ при создании мобильного приложения для iOS

Основные этапы разработки приложения для iOS

Немалая часть ныне существующего мобильного ПО представлена программами для устройств, работающих на операционной системе iOS. Частные лица и организации, желающие заказать создание цифрового продукта для смартфонов от Apple, могут воспользоваться услугами наших разработчиков приложений. С основными этапами создания мобильного ПО для iOS стоит ознакомиться каждому заказчику.

Последовательность работ

На первых стадиях реализации проекта непосредственное участие принимает клиент, которому необходимо определиться с концепцией цифрового продукта. Также заказчик должен обозначить в техническом задании целевую аудиторию, желаемые функциональные возможности приложения и способ его монетизации. Следующим шагом становится составление группой разработчиков списка задач и графика их выполнения с распределением обязанностей среди специалистов, задействованных в проекте.

После подписания договора между заказчиком и исполнителем начинается процесс создания прототипа мобильного ПО для iOS. На этой стадии разрабатывается макет интерфейса, дающий возможность ознакомиться с функционалом цифрового продукта без его программной части.

Следующим этапом разработки приложений для iOS является прорисовка графических элементов, которые будут отображаться на экранах пользователей ПО. Далее осуществляется написание программного кода, благодаря которому цифровой продукт обзаведется необходимым набором функций, а верстка элементов интерфейса будет адаптирована к "яблочным" смартфонам с различным разрешением дисплея.

По завершении этапа программирования наступает стадия тестирования мобильного приложения. В частности, с помощью специального ПО проверяются быстродействие цифрового продукта, работоспособность конкретных функций и оценивается нагрузка, создаваемая на операционную систему смартфона. По итогам тестирования выявляются и устраняются допущенные в процессе разработки приложения недочеты. Финишным этапом создания мобильного ПО для iOS становится публикация цифрового продукта на платформе App Store.