Основные функции мобильных версий систем электронного документооборота

Мобильные версии СЭД: преимущества применения, функции и возможности

С каждым годом все больше российских субъектов бизнеса наряду с традиционной компьютерной системой электронного документооборота начинают использовать мобильную версию СЭД. Создать приложение такого формата предприниматели могут при поддержке наших IT-специалистов. Одним из главных достоинств внедрения такого цифрового продукта является возможность получения сотрудниками доступа к хранилищу документов из любого места, где есть интернет. Эта опция крайне важна в условиях пандемии COVID-19, когда немалая часть офисных служащих вынуждены работать из дома.

Другие достоинства мобильных СЭД

Дистрибьюторам разработка приложений рассматриваемой категории позволяет оперативно снабжать торговых представителей электронными копиями счет-фактур и товарных накладных, которые может запросить получатель продукции в момент приемки. Мобильные версии СЭД позволяют сотрудникам, работающим в полевых условиях, в течение рабочего дня отправлять в офис статистику по объемам продаж. Супервайзеры, в свою очередь, на основании оперативных данных могут проверять достаточность запасов товара и эффективно координировать перемещение продукции между складами.

Внедрение мобильных версий СЭД в документооборот предприятия позволяет оптимизировать расходы на печать и сэкономить на покупке персональных компьютеров для ряда сотрудников. Еще одним достоинством таких приложений является возможность частично отказаться от физических накопителей данных в пользу облачных хранилищ.

Опции мобильных версий СЭД

Такие утилиты дают авторизованным пользователям возможность просматривать, редактировать, копировать и пересылать документы из корпоративной комнаты данных. Модератор мобильной версии СЭД, в свою очередь, может устанавливать для каждого пользователя уровень доступа в разрезе конкретного электронного документа. Эта опция позволяет минимизировать риски утечки информации, представляющей коммерческую тайну.

Также функционалом мобильных СЭД предусмотрена возможность просмотра данных о статистике работы (время и характер действия) авторизованных пользователей с конкретным документом. Утилиты рассматриваемой категории защищаются от несанкционированного доступа путем ввода разового проверочного кода, высылаемого в виде PUSH-уведомления на смартфон клиента системы из числа сотрудников фирмы.

ХОТИТЕ СКИДКУ НА РАЗРАБОТКУ МОБИЛЬНОГО ПРИЛОЖЕНИЯ 10%???? Подпишитесь на нашем сайте app72.ru на рассылку и сообщите промокод находящийся в каждой рассылке после выставления счета.