Возможности мобильного приложения для объявлений о недвижимости

Приложение для объявлений о недвижимости: что в нем должно быть

Рынок недвижимости постоянно растет, люди покупают и продают жилье, арендуют и сдают квартиры, дома. Эта сфера представляет интерес не только для риэлторов и инвесторов, но и для обычных людей. Поэтому можно создать тематическое приложение, которое упростит взаимодействие покупателей и продавцов.

Возможности ПО для публикации объявлений о недвижимости

Потребуется удобная форма регистрации. Для нее можно использовать простую форму: номер телефона/электронная почта и пароль. Преимуществом станет возможность авторизации через социальные сети. После этого пользователь сможет добавлять или просматривать объявления.

Для того чтобы упростить форму подачи можно добавить базу улиц и районов. Тогда пользователь только начнет вводить адрес, как система ему предложит готовые шаблоны. Примерное наполнение объявления:

  • тип недвижимости;
  • площадь, количество комнат, этаж;
  • класс дома;
  • микрорайон и город;
  • цена.

В объявлении также кратко описывают состояние жилья, его преимущества и особенности. Желательно добавить функцию записи короткого видеоролика. Это поможет пользователю показать свою недвижимость и рассказать о ней. Фотографии тоже подойдут, но они не настолько информативные.

Помимо функции размещения объявлений важна возможность просмотра. Для упрощения процесса нужна система поиска. В ней пользователь отмечает важные для себя критерии, например, жилой комплекс или микрорайон, площадь, стоимость. После этого система подбирает подходящие объявления.

Для общения пользователей можно добавить форму для оставления номера телефона. Только далеко не всем хочется делиться личной информацией в открытом доступе. Поэтому пригодится текстовой чат.

При разработке приложения можно добавить возможность ведения блогов. Ее будут использовать застройщики. С помощью блога анонсируют строительство новых жилых комплексов, особенности жилья и старт продаж. Можно добавить калькуляторы ипотеки, информацию о государственных программах и новости об изменениях в законодательстве. Тогда пользователя не придется искать сведения на сторонних ресурсах.

ХОТИТЕ СКИДКУ НА РАЗРАБОТКУ МОБИЛЬНОГО ПРИЛОЖЕНИЯ 10%???? Подпишитесь на нашем сайте app72.ru на рассылку и сообщите промокод находящийся в каждой рассылке после выставления счета.