Стоит ли создавать приложение в высококонкурентной нише

Стоит ли создавать мобильное приложение в высококонкурентной нише

Наличие конкуренции в нише показывает, что продукт востребован и люди готовы приобретать его. То же самое и в нише мобильных приложений. Конечно, это не значит, что нужно сразу же конкурировать с приложениями таких гигантов, как "Сбербанк", "Тинькофф" и пр. Можно выбрать небольших конкурентов и проанализировать их, оценить положительные и отрицательные стороны, посмотреть, что можно перенять у них, а что улучшить и доработать. Также перед тем как создать приложение, рекомендуется оценить свой бюджет, так как дело не заканчивается разработкой, нужно еще и продвигать продукт.

В сфере мобильных приложений есть три высококонкурентные ниши, в которые можно смело входить с новым продуктом, не опасаясь конкуренции.

Бизнес-инструменты

Средств для облегчения ведения и упрощения многих бизнес-процессов никогда не бывает много. Это на первый взгляд может показаться, что "все уже сделано до нас". На самом деле почти каждый месяц на рынке мобильных приложений появляются новые продукты с более совершенными функциями, которые позволяют эффективно вести бизнес. Например, можно создать приложение для упрощения финансового учета, системы-менеджеры, средства контроля времени и многое другое.

Игры

Это одно из самых перспективных направлений. Сейчас играют практически все, даже взрослые люди. Сегодня мобильные игры по количеству скачиваний опережают игры для ПК и консолей. Согласно данным App Annie, за 2020 год количество скачиваний мобильных приложений выросло до 130 миллиардов, из которых 53 млрд приходится на долю игр, а 2121 год обещает быть намного интереснее.

Финансовые инструменты

В первую очередь сюда относятся приложения, которые позволяют людям вести учет и контроль личных финансов или семейного бюджета. Да, на рынке много таких продуктов, но, проведя глубокий анализ конкурентов, можно всегда понять, какие еще функции можно добавить в свое приложение, чтобы заинтересовать покупателей.

Также очень востребованы программы, которые позволяют мониторить обстановку на фондовых рынках и торговать активами, не выходя из дома.

Мы занимаемся разработкой мобильных приложений любой сложности для крупного и среднего бизнеса. Обращайтесь, и мы поможем разработать уникальное ПО.

ХОТИТЕ СКИДКУ НА РАЗРАБОТКУ МОБИЛЬНОГО ПРИЛОЖЕНИЯ 10%???? Подпишитесь на нашем сайте app72.ru на рассылку и сообщите промокод находящийся в каждой рассылке после выставления счета.