Особенности мобильного приложения для массового мероприятия

Приложение для массового мероприятия: какие функции и разделы должны быть

При организации массового мероприятия приходится сталкиваться с разными проблемами. Например, с необходимостью оперативно информировать участников об изменении времени или месте проведения встречи. Можно заказать разработку тематического мобильного приложения — программа поможет автоматизировать рабочие процессы.

Особенности тематического приложения

На первом этапе организатору нужно определиться с целью и задачами мероприятия. Это удобно делать в письменном формате, поэтому в приложении пригодится функция создание черновика. В нем создатель кратко описывает мероприятие, его цели, формат.

После подготовительного этапа организатор публикует информацию о встрече, времени и месте проведения. Приглашать участников вручную долго, поэтому пригодится функция синхронизации со списком контактов в смартфоне или социальных сетях. Тогда организатор легко сможет разослать приглашения.

При проведении массового мероприятия могут возникнуть сложности с координацией большого количества людей. Поэтому каждому участнику нужно будет отправить памятку с правилами поведения. Для этого в приложении понадобится простая форма: человек получает приглашение от организатора, подтверждает участие и оставляет контактные данные, либо регистрирует учетную запись. После организатор отправляет ему уведомления с нужной информацией.

Если массовое мероприятие включает в себя разные виды активности, то в приложении понадобится расписание с кратким описанием каждой части. В качестве напоминания о начале или другой важной информации отправляют пуш-уведомления.

Приложение можно использовать для сбора анонсов массовых мероприятий в пределах одного города или региона. Можно добавить в приложение синхронизацию с государственными органами. Тогда информация о мероприятиях будет автоматически отражаться в мобильной программе.

Неотъемлемая часть — это получение обратной связи. Поэтому для участников понадобится удобная форма отзывов. В ней каждый оставляет свои впечатления о мероприятии и пожеланиях.

Важна грамотная структура программы. В ней понадобится удобная разбивка на разделы. Например:

  • анонсы;
  • текущие мероприятия;
  • отчеты о прошедших событиях;
  • обратная связь.

Если вам нужна разработка приложения для Android, то обращайтесь к нам.

ХОТИТЕ СКИДКУ НА РАЗРАБОТКУ МОБИЛЬНОГО ПРИЛОЖЕНИЯ 10%???? Подпишитесь на нашем сайте app72.ru на рассылку и сообщите промокод находящийся в каждой рассылке после выставления счета.