Какие возможности пригодятся в приложении для любителей шоппинга

Полезные функции приложения для любителей шоппинга

В процессе шоппинга человек получает удовольствие не от самого процесса покупки. Интерес вызывает изучение новых коллекции, отслеживание скидок, создание разных образов. Некоторым любителям шоппинга нравится изучать советы блогеров, новости из мира моды. Все эти потребности можно закрыть с помощью современных технологий: достаточно заняться разработкой мобильного приложения.

Особенности программы для шоппинга

Базовая функция приложения — это возможность выбрать любимые магазины, в том числе и зарубежные. Тогда пользователь будет сразу получать интересную информацию. Например, оповещения о поступлении новых коллекции или акциях.

Еще одна новая функция — это возможность составлять луки (образы). Только потребуется большая база данных — вещей, аксессуаров, обуви и т. п. Для удобства использования добавьте систему фильтров: по фасону, сезону, цветам, бренду. Могут быть интересы советы от известных модельеров и блогеров.

Если пользователь часто заказывает в зарубежных магазинах, то ему приходится сталкиваться с разными размерными сетками. В этом случае поможет конвертер. Он быстро переведет дюймы в сантиметры, а также посчитает разницу между курсами валют. Еще одна полезная функция — это отслеживание посылок. Достаточно ввести трекинг и приложение будет присылать уведомления о передвижении отправления.

Иногда пользователю хочется найти определенную вещь. Например, юбку-солнце в горошек или кружку с мопсами. Самостоятельно изучать ассортимент всех магазинов — долго. Поэтому при разработке приложения для Android или iOS добавьте поисковую систему. Пользователь будет отмечать, что ему нужно, а программа подбирать подходящие товары.

Полезным будет справочник с практичными советами. От рекомендации по подбору одежды, сочетанию разных предметов до особенности работы зарубежных интернет-магазинов и платежных систем. Преимуществом станет система кэшбека — за совершение определенных покупок пользователи будут получать бонусы и частичный возврат средств.

При разработке приложения сохраняйте баланс между интересами шопоголиков и функциональностью. Иначе обилие возможностей только усложнит использование программы.

ХОТИТЕ СКИДКУ НА РАЗРАБОТКУ МОБИЛЬНОГО ПРИЛОЖЕНИЯ 10%???? Подпишитесь на нашем сайте app72.ru на рассылку и сообщите промокод находящийся в каждой рассылке после выставления счета.