Составляющие техподдержки приложений после релиза

Что включает техподдержка мобильного приложения после релиза?

Техническая поддержка приложений после публикации в магазинах App Store и Google Play - стандартная практика для рынка мобильного ПО. Такой сервис необходим для сохранения конкурентоспособности цифрового продукта на фоне постоянно изменяющихся запросов целевой аудитории пользователей и развития IT-индустрии в целом. Воспользоваться услугами разработки приложений с опцией техподдержки утилиты после релиза вы можете в нашей фирме.

Виды обслуживания цифрового продукта после публикации

Операционные системы смартфонов обновляются каждый год, и каждая последующая версия ОС становится все менее совместимой с исходным приложением. В рамках технической поддержки цифрового продукта после релиза его программный код адаптируется к техническим требованиям последних апгрейдов системного ПО мобильных устройств.

С каждым годом в продаже появляются все более совершенные смартфоны, которые производители наделяют инновационными функциями. Таким образом, техподдержка приложений после релиза включает модернизацию утилиты за счет дополнительных опций и интеграции цифрового продукта с новыми камерами, датчиками и прочими устройствами мобильного гаджета.

Даже хорошо проработанное приложение может иметь недостатки интерфейса, которые целевая аудитория выявляет по мере пользования. Техническая поддержка мобильного ПО призвана устранить недочеты UX-дизайна, повысив его эргономику.

Каждый год App Store и Google Play вводят новые технические требования к публикуемым приложениям. В частности, периодически корректируются:

  • лимиты на размеры загружаемых файлов мобильного ПО;
  • состав описания цифрового продукта;
  • политика конфиденциальности пользовательских данных.

Внесение в приложение изменений, направленных на удовлетворение перечисленных требований, также входит в состав техподдержки. Лицам, планирующим создать приложение, важно помнить, что цифровой продукт после релиза нуждается в защите от вирусов, которые непрерывно совершенствоваться. Техническая поддержка приложений включает мониторинг угроз для цифрового продукта и внедрение решений, позволяющих повысить устойчивость утилиты к заражению вредоносным ПО.

ХОТИТЕ СКИДКУ НА РАЗРАБОТКУ МОБИЛЬНОГО ПРИЛОЖЕНИЯ 10%???? Подпишитесь на нашем сайте app72.ru на рассылку и сообщите промокод находящийся в каждой рассылке после выставления счета.