Особенности применения пуш-уведомлений в приложении

Как правильно использовать push-уведомления в мобильном приложении

Пуш-уведомления — это краткие сообщения, которые выводятся на экран смартфона или планшета. При этом пользователь не работает в этот момент с приложением. Уведомления могут сопровождаться звуковым сигналом или числом событий возле иконки программы. Они помогают поддерживать интерес к мобильному продукту.

Особенности пуш-уведомлений

При настройке оповещений важно соблюдать золотую середину. Если их будет много, то это вызовет негативную реакцию у пользователя. В тоже время маленькое количество не принесет результата: владелец гаджета попросту забудет о приложении. Преимуществом станет возможность настройки частоты уведомлений и их тип. Например, покупателю могут быть интересны только акции. Тогда он отмечет нужную строку и получает тематические оповещения.

Если вы хотите создать популярное приложение, то продумайте каждую его деталь. Так, для привлечения внимания пользователя нужны оригинальные уведомления. Они должны быть конкретными и содержать призыв к действию. Например, не стоит писать "новые распродажи в магазине!" — это слишком общая фраза. Оптимальный вариант "Скидки до 80% на технику для дома и электронику".

Не забывайте собирать информацию о действиях пользователя. Тогда удастся делать пуш-уведомления, которые ему интересны. Например, обычное оповещение об открытие нового ресторана вряд ли привлечет человека. Другое дело, если оно будет содержать сведения о вечерних скидках в кафе поблизости. Ведь пользователя часто ужинает в заведениях общественного питания и поэтому именно ему пригодится информация.

Несколько советов по использованию пуш-уведомлений:

  • Экспериментируйте с форматом. Добавляйте эмодзи и анимацию.
  • Следите за длиной текста. Обилие предложений только оттолкнет. Поэтому учитесь кратко выражать свои мысли.
  • Сделайте уникальный звук уведомлений. Тогда пользователь будет знать, какое именно приложение прислало оповещение.
  • Экспериментируйте со словами. Часть пользователей ценит простые обращения, например, "Привет, у нас для тебя подарок". Однако не всем это нравится, поэтому собирайте статистику.

Если вам нужна разработка приложения с вовлекающими пуш-уведомления, то обращайтесь в нашу компанию.

ХОТИТЕ СКИДКУ НА РАЗРАБОТКУ МОБИЛЬНОГО ПРИЛОЖЕНИЯ 10%???? Подпишитесь на нашем сайте app72.ru на рассылку и сообщите промокод находящийся в каждой рассылке после выставления счета.