Опции Trial версий приложений, которые можно заблокировать

Trial-версия приложения: что можно "обрезать"?

Одним из самых эффективных способов монетизации приложений с платным контентом является предоставление целевой аудитории Trial-версий цифровых продуктов. Такие "пробники" представляют собой утилиты, пользователям которых для получения доступа к расширенному функционалу нужно раскошелиться. Заказать разработку приложений для Android и iOS с Trial-версией мобильного ПО вы можете в нашей фирме.

Функционал, который можно ограничить

Если утилита предназначена для работы с электронными документами, в Trial-версии можно заблокировать опции сохранения и редактирования, предоставив пользователям возможность лишь просматривать файлы. В рамках монетизации мобильных игр в пробном приложении эффективнее всего ограничить доступ к дальнейшему прохождению сюжета после пары освоенных уровней, когда геймер уже вовлечен. Также в Trial-версии мобильных шутеров, стратегий и файтингов можно ограничить доступ к ценным артефактам, оружию и скинам, улучшающим игровые характеристики и внешний вид персонажей.

При разработке мобильных приложений, предлагающих пользователям видео-контент, в пробном варианте утилиты рационально ограничивать площадь экрана рекламными блоками, взимая плату за их удаление. Монетизируя приложение, привязанное к социальной сети, авторы могут заработать, ограничив в Trial-версии доступ к публикации стикеров и смайлов, лимитировав количество контактов или заблокировав доступ к созданию групповых чатов. В "пробниках" приложений с обучающими материалами стоит делать открытым только контент для вводных занятий, предлагая пользователям оплатить продолжение курса.

Авторы приложений, которые продают стоковые картинки, научные труды или юридические документы, в Trial-версии могут ограничить доступ к контенту, накладывая на изображения водяные знаки. В "пробниках" мобильных утилит, привязанных к площадкам электронной коммерции, можно ограничивать количество бесплатно публикуемых объявлений. Авторам информационно-аналитических приложений для предпринимателей в Trial-версиях рационально лимитировать срок бесплатного пользования утилитой.

ХОТИТЕ СКИДКУ НА РАЗРАБОТКУ МОБИЛЬНОГО ПРИЛОЖЕНИЯ 10%???? Подпишитесь на нашем сайте app72.ru на рассылку и сообщите промокод находящийся в каждой рассылке после выставления счета.