Что стоит внедрить в дизайн приложения для измерения шагов?

Приложение-шагомер: оригинальные идеи по оформлению

В современном мире многие следят за своим здоровьем, стараясь больше ходить пешком и совершать пробежки. Для того чтобы людям было легче следить за своей активностью, они скачивают различные приложения для подсчета шагов. Так как подобная ниша довольно популярна среди разработчиков, если вы хотите создать приложение, стоит продумать его оформление, чтобы пользователи обратили внимание на вашу программу.

Что стоит внедрить в дизайн приложения-шагомера?

Оформление должно быть понятным, чтобы человек не запутался в цифрах. Так как главной целью программы является подсчет шагов, их количество стоит разместить в центре страницы. При регистрации пользователь может указать свою ежедневную цель, и эти данные можно представить как круг активности, а в середине расположить число совершенных шагов. В течение дня круг будет заполняться, и если человек достиг своей цели, пространство будет полностью окрашено, к примеру в зеленый цвет.

Кроме того, можно заполнять цветом и всю страницу. С увеличением числа шагов оттенок будет меняться, к примеру с красного (в начале дня) до зеленого, если цель достигнута.

Для тех, кто стремится похудеть, рядом с количеством шагов стоит разместить данные о числе калорий, которые человек сжег, пока совершал прогулку или пробежку. Чтобы смотивировать пользователей, можно преобразовать эти калории в продукты питания. К примеру, нажимая на число ккал, человек увидит, сколько он может еще съесть, если захочет (150 ккал = 1 протеиновый батончик и т. д.).

Можно также отдельно размещать данные о пройденных километрах и о расстоянии, которое пользователь пробежал. Для этого стоит внедрить режим пробежки, где человеку будет видна карта местности и он сможет построить маршрут. Кроме того, можно создать в приложении маршруты разной сложности для прогулок или пробежек, чтобы человек мог выбрать подходящий самостоятельно, в зависимости от своих физических данных.

В приложение стоит добавить мотивирующие подписи, которые будут отображаться в виде уведомлений в течение дня. К примеру, если человеку осталось пройти всего несколько сотен шагов до достижения цели, об этом можно напомнить в шутливой форме ("Осталось еще чуть-чуть! Можно сбегать в магазин за любимым лакомством" и т. д.)

Наша компания занимается разработкой приложений, поэтому если вы хотите создать подобную программу, обращайтесь к нам.

ХОТИТЕ СКИДКУ НА РАЗРАБОТКУ МОБИЛЬНОГО ПРИЛОЖЕНИЯ 10%???? Подпишитесь на нашем сайте app72.ru на рассылку и сообщите промокод находящийся в каждой рассылке после выставления счета.