Примерный перечень функций для собачников

Приложение для собачников: полезные функции

Появление четвероногого друга в семье — это радостное и долгожданное событие. Но вместе с этим появляются новые заботы и обязанности. Например, нужно ставить собаке прививки, обрабатывать ее от паразитов и периодически посещать ветеринара. Это не единственные дела, поэтому можно создать приложение, которое упростит многие вещи.

Возможности приложения для собачников

Может пригодиться функция добавления личной карточки питомца. В ней отмечают дату рождения, питомник (если собака породистая), возраст, вес, рост. Для щенка пригодятся трекеры. Достаточно раз в месяц вносить параметры роса и веса, после чего приложение будет выстраивать графики — это поможет наглядно увидеть динамику.

Понадобится расписание обработки от паразитов и график прививок. Программа сама напомнит, когда нужны будут повторные действия. Может пригодиться возможность отмечать активность, самочувствие, привычки собаки. В случае тревожных признаков приложение порекомендует обратиться к ветеринару.

Уход за питомцем не ограничивается контролем за его здоровьем. Собаку нужно дрессировать и воспитывать, иначе с ней будет сложно справиться. Поэтому в приложении пригодится справочник. Для удобства пользователей его лучше разделить на разделы, например, общий курс дрессировки, основы защитно-караульной службы и т. п. Понадобятся и инструкции по трюкам, подготовки к аджилити и другим видам активности.

Собака кардинально меняет привычный образ жизни хозяев. Поэтому при разработке приложения можно добавить функцию поиска отелей и ресторанов, которые разрешают посещения с четвероногими питомцами. Пользователям пригодится расписание выставок, шоу и других мероприятий для собак.

С помощью приложения можно отслеживать рацион питомца, особенно, если он находится на натуральном питании. Тогда нужно будет только отметить, что именно ест собака и в каком объеме. Эта информация важна для диагностирования некоторых проблем, например, аллергии или расстройств ЖКТ. Преимуществом станет возможность подсчитывать калорийность еды.

ХОТИТЕ СКИДКУ НА РАЗРАБОТКУ МОБИЛЬНОГО ПРИЛОЖЕНИЯ 10%???? Подпишитесь на нашем сайте app72.ru на рассылку и сообщите промокод находящийся в каждой рассылке после выставления счета.