Какие возможности нужны в приложении для ресторана суши

Приложение для ресторана суши: полезные функции

Автоматизация многих процессов ресторана помогает увеличить количество посетителей и повысить среднюю сумму чека. Только прежде чем создать приложение определитесь с потребностями целевой аудитории. Например, части важна доставка заказа на дом или работу, другой — возможность забронировать столик и познакомиться с новинками меню.

Особенности приложения для ресторана суши

Основа программы — это красочное и подробное меню. Оно должно быть разделенным на категории. Например:

  • вегетарианские роллы;
  • запеченные;
  • темпура;
  • суши;
  • сеты.

Каждое блюдо должно быть проиллюстрировано. Добавляется описание с перечислением ингредиентов, калорийностью. Важно чтобы форма заказа была максимальной простой. Примерный путь: корзина-адрес доставки и номер телефона-оплата. Еще один вариант — это предварительный заказ. Тогда пользователь формирует его, оплачивает и указывает адрес ресторана, где он заберет роллы. Это экономит его время и сокращает время ожидание. В форме заказа понадобится блок с комментариями, например, клиент отмечает, что ему нужна дополнительная порция имбиря и соевого соуса.

Если у ресторана несколько филиалов, то пользователю пригодится функция поиска ближайшего. Через приложение можно посмотреть расположение столов и забронировать место. Особенно это важно в случае проведения мероприятий.

При разработке приложения можно добавить бонусную систему. За каждый заказ и участие в акциях клиент будет получать очки. При накоплении определенной суммы он получит скидку или подарок от заведения. К тому же пользователь сможет проверить историю посещений и заказов.

С помощью приложения можно знакомить клиентов с новинками меню или проводить опросы. Достаточно прислать пуш-уведомление и предложить ответить на несколько вопросов. В качестве поощрения можно предложить подарок или скидку.

Приложение можно сделать местом для общения. В этом случае пользователи будут оставлять отзывы о конкретном блюде или пожелания. Шеф-повар может вести свой блог и делиться секретами приготовления роллов и суши. Все это привлекает пользователей и вызывает у них желание общаться.

ХОТИТЕ СКИДКУ НА РАЗРАБОТКУ МОБИЛЬНОГО ПРИЛОЖЕНИЯ 10%???? Подпишитесь на нашем сайте app72.ru на рассылку и сообщите промокод находящийся в каждой рассылке после выставления счета.