Какие функции стоит добавить в приложение для любителей готовить

Приложение для любителей готовить: полезные функции

Кулинария становится все более популярной. Однако у тех, кто только начинает свое приключение на кухне, часто не хватает необходимых знаний. Искушенные кулинары также хотят совершенствовать свои навыки и узнавать больше новых рецептов и интересных способов приготовления блюд. Во всех этих случаях на помощь придет приложение для любителей готовить. Чтобы создать приложение, которое будет пользоваться популярностью, важно определиться с набором функций, которые оно сможет выполнять.

Определение состава блюд и пищевой ценности продуктов

Приложение, которое позволяет увидеть, что на самом деле вы едите, обречено на успех. Сегодня все больше людей озабочены своим здоровьем и внешним видом. Они хотят потреблять полезную пищу, тщательно планируют рацион на день и следят за тем, чтобы он был сбалансированным и состоял из необходимых им компонентов.

Эту тенденцию стоит взять на заметку при разработке приложений. Пользователю достаточно будет выбрать продукт, чтобы узнать его энергетическую ценность и то, как он влияет на здоровье. Можно проверить готовые продукты, например кока-колу или гамбургер, а также конкретные добавки, например ацетилированный дикрахмалфосфат (E1414). Теоретически это можно сделать путем сканирования этикеток или выбора из готовой библиотеки/энциклопедии.

Составление шоппинг-листа

Приготовление блюд - это не только про правильное сочетание ингредиентов. Их еще нужно сначала купить. Мобильный список покупок значительно упростит посещение магазина. Он позволит пользователям составлять списки покупок и делиться ими, благодаря чему также возможны синхронизированные покупки несколькими людьми. При поиске рецепта блюда приложение может сгенерировать в список необходимые для его приготовления ингредиенты с точным указанием количества.

Интерактивная инструкция по приготовлению блюд

Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать об этом. Все больше пользователей отдают предпочтение видеоинструкциям, а не текстовому формату в том, что касается обучения кулинарии. Взаимодействие с пользователем также важно, поэтому хорошо, если приложение может инструктировать пользователя на каждом этапе приготовления блюда.

Например, его интересует инструкция по жарке стейков. Он выбирает тип мяса, его толщину, степень поджаривания и кухонное оборудование - газовую или электрическую духовку, гриль. После этого приложение ежесекундно направляет его на всех этапах жарки мяса. Каждый стейк будет идеально приготовлен с учетом вкусовых пожеланий пользователя. Дополнительно приложение может предложить практические советы по сервировке блюд.

ХОТИТЕ СКИДКУ НА РАЗРАБОТКУ МОБИЛЬНОГО ПРИЛОЖЕНИЯ 10%???? Подпишитесь на нашем сайте app72.ru на рассылку и сообщите промокод находящийся в каждой рассылке после выставления счета.