Функции корпоративного приложения для сотрудников

Корпоративное приложение для работников офиса: что в нем может быть

Для крупной фирмы могут требоваться внутренние электронные почты и мессенджеры. Тогда сотрудники смогут общаться друг с другом, решать рабочие вопросы и не бояться, что информация утечет за пределы коллектива. Можно создать корпоративное приложение — оно сможет выполнять несколько задач. Сред них обмен информацией, коммуникации, а также доступ к данным компании.

Особенности корпоративного приложения

Прежде всего нужен блок с новостями компании. В нем публикуют сведения о планирующихся мероприятиях, реорганизации разделов, учебных семинарах и т.п. можно добавить статистику работ отделов. Отдельно выделяют доску почета с отличившимисы сотрудниками. Может пригодиться функция рассылки пуш-уведомлений. Тогда работники точно не пропустят ничего интересного.

Помимо этого в приложении публикуются приказы и постановления. Особенно это важно если у компании много филиалов. Тогда любой сотрудник сможет найти документ и скачать его. Можно добавить инфографику, инструкции по построению карьеры и увеличении заработной платы и т.п. Подойдут интервью и истории успеха от ведущих сотрудников компании. Они могут быть в видеоформате. Либо используйте классический текст.

Корпоративное приложение может заменить социальные сети. Для этого каждый участник создает себе страницу с именем, фотографией, краткой информацией о себе. После этого он сможет вести свой блог, публиковать фотографии и другой контент. Преимуществом станет функция объявлений. Например, работник хочет после окончания смены почти играть в приставку в клуб и зовет с собой пару-тройку людей. Другие видят сообщение и отмечаются.

Неотъемлемая часть корпоративной работы — это общение. Поэтому при разработке приложения нужно добавить мессенджеры. Чаты могут быть как групповыми, например, для отдела, так и индивидуальными. Тогда каждый пользователь сможет написать отдельно любому участнику. В качестве игровых элементов добавляют виртуальные награды и списки небольших заданий. Это отвлекает от рабочих моментов и помогает временно переключаться на что-то другое.

ХОТИТЕ СКИДКУ НА РАЗРАБОТКУ МОБИЛЬНОГО ПРИЛОЖЕНИЯ 10%???? Подпишитесь на нашем сайте app72.ru на рассылку и сообщите промокод находящийся в каждой рассылке после выставления счета.