Обновление иконки приложения к празднику: стоит ли это делать

Стоит ли обновлять иконку приложения во время праздников

Практически все владельцы мобильных приложений задумываются не только над функциональностью своей разработки, но и над ее дизайном. Внешний вид влияет, в частности, на количество скачиваний и на рост продаж, если в своей программе вы предлагаете платные услуги. Поэтому планируя создать приложение, необходимо учитывать специфику вашей деятельности и в честь определенных праздников менять дизайн не только основной страницы, но и иконки.

Будет ли эффективной смена внешнего оформления

Один из главных плюсов состоит в том, что аудитория увидит, что приложение "живое" и "активное", а значит, оно все еще работает. Кроме того, человек обратит внимание на внешние изменения своего рабочего стола, и если он давно не заходил в программу и вообще забыл о ней, новая иконка привлечет внимание и он захочет посмотреть на другие изменения внутри приложения.

Благодаря обновлению дизайна вы сможете прорекламировать различные акции, подарки и скидки в честь определенного праздника. В частности, прямо на иконке можно разместить надписи, к примеру, "Скидки до 50%" или просто "-50%".

В некоторых магазинах, в частности в App Store, есть раздел "Фичеринг". Там публикуются различные подборки приложений на определенную тему. В честь праздников выходят отдельные публикации, и смена оформления, приуроченная к значимой дате, может стать поводом для подачи заявки на попадание в такую подборку. Плюсом является то, что ваше приложение увидит большое количество человек и аудитория расширится.

Уделить особое внимание дизайну иконки стоит, в частности, потому, что именно ее впервые видит человек, заходя в магазин приложений или открывая рабочий стол своего гаджета.

При этом очень важно создать такой дизайн, который привлечет пользователей. Поэтому необходимо оперативно перед назначенной датой провести все работы и успеть протестировать обновления на фокус-группе. Если вам требуется разработка приложений или создание обновлений за короткий срок, обращайтесь к нам.

ХОТИТЕ СКИДКУ НА РАЗРАБОТКУ МОБИЛЬНОГО ПРИЛОЖЕНИЯ 10%???? Подпишитесь на нашем сайте app72.ru на рассылку и сообщите промокод находящийся в каждой рассылке после выставления счета.