Особенности продвижения приложения с помощью телевидения

Стоит ли продвигать приложение с помощью телевизионной рекламы

Недостаточно сделать приложение и добавить его в известные магазины. Из-за высокой конкуренции новичкам сложно привлечь внимание к своему продукту, поэтому нужно заниматься продвижением. Для этого используют рекламу в социальных сетях и внутри приложений. Только не всегда этого достаточно. При разработке приложения можно подумать о телевизионной рекламе, ведь у разных шоу большая аудитория.

Особенности телевизионной рекламы

Формат может быть разным — от баннера до ролика. Время трансляции тоже зависит от определенных факторов. Лучший вариант — вечерние часы, когда зрителей много, но такая реклама стоит дорого. Поэтому при небольшом бюджете можно использовать утренние и дневные часы.

Преимущества телевизионной рекламы:

  • Массовый охват аудитории. Если использовать несколько каналов, то можно быть уверенным — о приложении узнают многие люди.
  • Художественные возможности. При создании видеоролика можно использовать разную музыку, графику, фрагменты со съемок. Это позволяет эффективно воздействовать на эмоции зрителей.
  • Высокий уровень вовлеченности аудитории.
  • Визуальное и звуковое воздействие на зрителей.
  • Возможность регулировать длительность рекламы.

Вместе с этим телевизионное продвижение имеет свои недостатки. Например, сложно выделить целевую аудиторию и работать с ней. Можно попробовать воздействовать на нее, но прямое обращение вызовет негатив у остальных зрителей. Поэтому при создании рекламы нужно помнить: часть аудитории не воспримет ее.

Еще один недостаток — это высокая стоимость. Даже на кабельных каналах цены на рекламу достаточно большие, что уж говорить о центральных. К тому же после просмотра ролика далеко не все пойдут сразу устанавливать приложение. В то время как использование мобильная реклама рассчитана на мгновенный отклик.

Поэтому перед тем как создать приложение продумайте способ продвижения и определитесь с размером бюджета. Лучше использовать несколько источников, тогда удастся воздействовать на аудиторию комплексно.

ХОТИТЕ СКИДКУ НА РАЗРАБОТКУ МОБИЛЬНОГО ПРИЛОЖЕНИЯ 10%???? Подпишитесь на нашем сайте app72.ru на рассылку и сообщите промокод находящийся в каждой рассылке после выставления счета.