Языки Java и Python для мобильных приложений

Особенности и сильные стороны языков программирования

Самые популярные платформы в мире, такие как Google или Facebook, в своей серверной части используют как Java, так и Python. Так как разработка приложений для IT-гигантов требует использования сильных сторон обоих, необходимо понимать основные различия. Оба они являются языками программирования высокого уровня, основанными на объектно-ориентированной парадигме. Будучи универсальными и эффективными, они широко используются для разработки IT-решений, включая веб-приложения, API, мобильные приложения, интернет-ресурсы, информационные базы и многие другие.

Характеристики Python

Перечисляя ключевые преимущества Python, в первую очередь стоит упомянуть, что это язык с открытым исходным кодом. Будучи простым в изучении, он имеет надежную обширную библиотеку и удобную структуру данных. Наряду с этим, он отлично работает с объектно-ориентированной парадигмой программирования.

Python хорошо масштабируем, поэтому его можно использовать для создания широкого спектра систем.

Характеристики Java

Java - это многоуровневый кроссплатформенный, объектно-ориентированный многоцелевой язык программирования. Хорошо известный как чрезвычайно стабильный и многофункциональный, он широко используется крупными организациями для создания веб-приложений корпоративного масштаба. Наряду с этим, создать приложение для Android без использования Java достаточно тяжело. Ключевое преимущество этого языка программирования заключается в том, что после написания кода на Java вы можете запустить его на любом устройстве. Чтобы позволить компьютерам запускать Java-программы на мультиплатформенных платформах, он использует JVM (виртуальную машину Java).

Резюме

Сходства между Java и Python многочисленны! И Java, и Python предлагают возможности программирования на высоком уровне, оба имеют библиотеки с огромными сообществами вокруг них, оба являются объектно-ориентированными, поддерживают инкапсуляцию и полиморфизм.

С Python вы получаете простоту разработки, в то время как Java предложит лучшую скорость и эффективность. Без сомнения, лучше выбрать Java, если задача - разработка мобильных приложений, веб-приложений и интернет-ресурсов.

ХОТИТЕ СКИДКУ НА РАЗРАБОТКУ МОБИЛЬНОГО ПРИЛОЖЕНИЯ 10%???? Подпишитесь на нашем сайте app72.ru на рассылку и сообщите промокод находящийся в каждой рассылке после выставления счета.