Какие функции нужны в приложении для ремонта и дизайна интерьера

Функции и возможности приложений для ремонта и дизайна интерьера

Сделать даже косметический ремонт в одной комнате не так просто. Нужно подобрать материалы, сделать расчеты, определиться с дизайном. Все это требует времени и специальных знаний. Облегчить процесс может специальное приложение. С его помощью легко автоматизировать многие процессы.

Особенности приложения для ремонта и дизайна интерьера

Ремонт работ начинается с определения фронта работ. Поэтому понадобится функция создания списков. Помимо очевидного "Покрасить стены" или "Купить новый ковер" потребуются и другие действия — демонтаж старых материалов, выравнивание поверхностей, подготовка к наклеиванию обоев. В этом легко запутаться, поэтому в приложении нужны чеклисты с перечнем работ. Желательно, чтобы программа сама предлагала добавить определенное действие. Например, если предполагается замена пола, то после демонтажа покрытия потребуется сделать стяжку.

Еще одна важная функция — калькулятор материалов. Пользователь вводит параметры помещения и приложение считает, сколько краски или обоев ему понадобится. Это помогает избежать лишних трат. При разработке приложения можно добавить справочник. В нем должны быть статьи о материалах и их особенностях, советах по выбору и рекомендации для проведения ремонта.

Дизайн помещения заключается не только в выборе цветовой гаммы. Имеет значение расположение мебели. Поэтому можно создать приложение, которое позволит заняться планирование. Для этого используют 3Д-конструктор или схемы с видом сверху. Может пригодиться база готовых дизайнов, тогда пользователи смогут воспользоваться готовыми решениями.

Если человек сам создает интерьер квартиры, то понадобится функция сохранения. Тогда у владельца помещения будет возможность сравнить несколько вариантов и выбрать лучший.

Преимуществом станет база специалистов — прорабов, строителей, дизайнеров. Тогда пользователю не придется тратить время на поиск специалистов. Достаточно будет ввести в систему поиска город, микрорайон и суть работ.

ХОТИТЕ СКИДКУ НА РАЗРАБОТКУ МОБИЛЬНОГО ПРИЛОЖЕНИЯ 10%???? Подпишитесь на нашем сайте app72.ru на рассылку и сообщите промокод находящийся в каждой рассылке после выставления счета.