Что такое push - уведомления и для чего они нужны

Что такое push-уведомления и в чем их польза

Иногда после установки приложения, например какого-нибудь интернет-магазина, система предлагает разрешить отправлять уведомления. Если пользователь соглашается, то с этого момента он периодически начнет получать сообщения от сервиса с анонсом тех или иных новостей. Эти небольшие сообщения, которые появляются на экране смартфона, и называются push-уведомлениями. Разработку ПО с возможностью push-рассылки вы можете заказать нашим разработчикам приложений.

Push-уведомление представляет собой маркетинговый инструмент, который разработан для того, чтобы обеспечить активное взаимодействие с аудиторией или клиентами.

При организации push-рассылки владелец веб-ресурса сначала проводит сбор клиентской базы и предлагает пользователям разрешить отправлять уведомления. При этом не рекомендуется навязывать обязательную подписку. В противном случае можно потерять большую часть клиентов. Подписка на рассылку - это дело каждого, причем абсолютно добровольное.

Если спустя несколько недель от рассылки начинают отписываться, то это говорит о том, что есть проблемы в планировании. Нужно еще раз перепроверить такие факторы, как время отправки уведомлений, частоту, актуальность информации и др.

Какую роль выполняют push-уведомления

Данный маркетинговый инструмент полезен для любого вида бизнеса в интернете. Владелец онлайн-магазина посредством push-уведомлений может информировать своих покупателей о новых поступлениях, распродажах, акциях и других событиях. Такой подход увеличит конверсию.

Организаторы мероприятий (курсов, тренингов, встреч и др.) для собрания аудитории помимо контекстной и таргетированной рекламы также используют и push-уведомления.

Данный инструмент также очень полезен и информационным веб-порталам. Их владельцы могут проинформировать своих читателей о новых статьях и материалах на сайте.

Мы занимаемся созданием сайтов и программ для среднего и крупного бизнеса. Наши разработчики приложений используют только передовые технологии, а работу над интерфейсом ведут опытные UX/UI дизайнеры.

ХОТИТЕ СКИДКУ НА РАЗРАБОТКУ МОБИЛЬНОГО ПРИЛОЖЕНИЯ 10%???? Подпишитесь на нашем сайте app72.ru на рассылку и сообщите промокод находящийся в каждой рассылке после выставления счета.