Особенности приложения для экономии семейного бюдже

Приложение для экономии семейного бюджета: функционал и возможности

Мобильный телефон способен упростить множество повседневных дел. Он всегда под рукой, к тому же можно хранить информацию в электронном виде. Так, ведение семейного бюджета удобно перевести в виртуальный формат. Тогда проще отслеживать траты и доходы, планировать крупные покупки. Программа поможет собирать статистику и анализировать ее.

Особенности приложения

В программе нужен коллективный доступ. К одному аккаунту можно подключить несколько профилей — супругов, пожилых родителей, детей. Для удобства использования программы понадобится возможность разделения трат. Тогда можно будет увидеть не только общую статистику, но и расходы конкретного человека.

При разработке приложения важно предусмотреть категории трат — супермаркеты, отдых, ЖКУ и т.п. это поможет выделить то, на что больше всего уходит денег. После этого семья может контролировать свои траты в этой сфере.

Преимуществом станет функция постановки цели. Просто экономить деньги мало кому интересно, другое дело, когда люди четко понимают, зачем они это делают. Например, для поездки на море или покупке дорогостоящих смартфонов.

При планировании семейного бюджета сложнее всего грамотно распределять средства. Приложение может выделить две категории трат — обязательные и временные. Первая группа — это платежи ЖКУ, проездные, детский сад и т.п. Расходы на нее сразу вкладывают в бюджет. Вариативную часть можно снижать или менять.

Сложнее всего объяснить детям потребность экономить. Для них закладывают в приложение игровые элементы. Например, трекеры и виртуальные достижения. Тогда перед ребенком ставится цель «записывать свои расходы в течение недели». За выполнение он получает значок в профиль. Чем больше наград, тем красивее. К тому же взрослые тоже смогут принять участие в игре.

Может понадобится создание общей доски желаний. Тогда все члены семьи будут отмечать то, что хотят купить. Это будет долговременным стимулом. В отличие от целей желания не так легко выполнить. Но они будут вдохновлять и мотивировать.

Если вас нужно создать приложение, то обращайтесь к нам.

ХОТИТЕ СКИДКУ НА РАЗРАБОТКУ МОБИЛЬНОГО ПРИЛОЖЕНИЯ 10%???? Подпишитесь на нашем сайте app72.ru на рассылку и сообщите промокод находящийся в каждой рассылке после выставления счета.