Особенности мобильного приложения для юнармейцев

Мобильное приложение для юнармейцев: что в нём может быть

Юнармия — это современная молодежная организация, которая призвана решать множество задач. Среди основных — воспитание патриотов, духовно-нравственное развитие, приучение детей и подростков к полезным делам. Можно создать тематическое приложение — оно упростит работу всех членов организации.

Особенности приложения для юнармейца

Прежде всего, в программе должны содержаться документы о руководстве и истории юнармии. Тогда каждый новичок сможет ознакомиться с основными положениями и планами организации. Потребуется раздел с контактами и адресами региональных штабов.

Неотъемлемая часть жизни юнармейца — это самообразование. Поэтому можно добавить библиотеку художественной и прикладной литературы. Для упрощения поиска ее разбивают по категориям. Полезные советы можно собрать в небольшие пособия, снабдить их схемами и инфографикой. Например, правила оказания первой помощи. Для закрепления материала понадобятся тесты.

Юнармейцы принимают участие в разных мероприятиях. Поэтому при разработке приложения нужно добавить интерактивный календарь. В нем можно легко посмотреть, что будет происходить в ближайшее время. При необходимости пользователь отметит интересные для себя события.

Юнармия реализует несколько всероссийских проектов. Поэтому нужна актуальная информация о каждом. Тогда новые участники смогут изучить ее и выбрать то, что им интересно.

В юнармии дети не только учатся, но и развлекаются. Поэтому им понадобятся игры, которые развивают логику, мышление, смекалку. Они могут содержать воспитательные или образовательный момент.

Юнармеец должен обладать определенным набором навыков и умений. В приложении нужны трекеры, которые помогут отслеживать развитие. Например, улучшение техники бега или отжиманий. За достижение цели пользователь получает виртуальные награды.

Неотъемлемая часть жизни юнармейца — это память. Она касается не только героев войн, но и тех детях, которые героически погибли. В память о них можно добавить аллею славы.