Особенности мобильного приложения для интернет-магазина

Необходимый минимум функций приложения для интернет-магазина

С помощью приложения интернет-магазин может увеличить продажи и средний чек. Все дело в том, что смартфон всегда под рукой и поэтому пользователи чаще совершают покупки. Однако для этого важно предусмотреть в программе определенный набор функций. Он должен упрощать процесс заказа и стимулировать клиента.

Особенности приложения для интернет-магазина

Прежде всего, пользователю понадобится удобный каталог и поиск по нему. Можно добавить функцию подбора товара по определенным параметрам, например, подарок на 23 февраля руководителю компании. Тогда система будет показывать пользователю подходящие под его запрос вещи. Желательно добавить возможность отмечать интересные товары и переносить их в отдельный список.

Форма заказа должна быть максимально простой. Пригодится функция быстрого оформления. Пользователю достаточно выбрать товары, ввести номер телефона и адрес доставки (пункта самовывоза). При разработке приложения можно предусмотреть возможность оформления повторного заказа. Например, пользователь покупает корм для кошки. Тогда ему будет регулярно приходить уведомление с напоминанием о дате доставки новой партии.

Еще одна полезная функция — заказ подарка. Тогда пользователю выбирает нужную вещь, оплачивает ее и указывает, кому и когда ее доставить. Это хороший вариант для людей, которые заняты или живут в разных городах.

Желательно чтобы в приложении была функция быстрой связи с техподдержкой. Это может быть чат или мессенджеры, звонок на горячую линию. Важно чтобы пользователь не тратил время. То есть при нажатии ссылки он сразу переходит в чат или набирает номер горячей линии.

В интернет-магазине регулярно проходят акции и обновления ассортимента. Можно предложить пользователю выбор типа рассылки: на электронную почту или через пул-уведомления. Второй вариант предпочтительнее, так как человек быстрее получает информацию.

Если вам нужно создать приложение, то обращайтесь к нам. В нашей команде только опытные и квалифицированные специалисты.