Мобильное ПО от российских разработчиков: самые известные приложения

Самые известные мобильные приложения от российских разработчиков

Отечественный рынок мобильного ПО достаточно хорошо развит: в Google Play и App Store представлены тысячи различных приложений. Среди них имеются как мессенджеры, так и программы для чтения книг, редактирования фотографий и т. д. При желании доверить разработку нового приложения вы можете сотрудникам нашей компании. Какое же ПО от российских компаний пользуется наибольшей известностью?

Лидеры на рынке мобильного ПО

FBReader - одна из самых популярных программ для чтения книг. К ее преимуществам относятся бесплатность, а также универсальность: она поддерживает работу практически со всеми распространенными форматами файлов. Приложение было представлено еще в 2009 году, однако до сих пор активно развивается и получает новые функции.

"Яндекс.Метро" - востребованная программа у жителей крупных городов. В первой версии были доступны схемы метрополитена Санкт-Петербурга, Москвы, Киева, Минска и Харькова. Со временем список городов существенно расширился. Приложение позволяет не только ориентироваться в метрополитене, но и строить оптимальные маршруты.

"ВКонтакте" (сейчас называется VK App) активно используется не только в России, но и в других странах, особенно на постсоветском пространстве. Клиент одноименной социальной сети предоставляет возможность общаться с друзьями, смотреть видеоролики, слушать музыку и т. д. Программа постепенно превращается в SuperApp: уже сейчас пользователям доступны различные сервисы, например вызов такси, заказ пиццы и т. д.

"2ГИС" - самый известный картографический сервис в России. Популярность приложения объясняется тем, что разработчики, помимо непосредственно карт, предоставляет пользователям возможность получать информацию о любых отмеченных в сервисе организациях (график работы, отзывы, схема проезда и т. д.). Программа способна функционировать автономно, без интернета. Для этого нужно лишь заранее загрузить карты.

Специалисты нашей компании могут в короткие сроки создать приложение как для Android, так и для iOS. Мы работаем в этой сфере на протяжении уже многих лет.