Рейтинг самых используемых мобильных приложений в мире

Самые используемые приложения в мире

Всего в онлайн-магазинах Google Play и App Store опубликовано свыше двух миллионов приложений для смартфонов. Самыми востребованными из них считаются цифровые продукты с наибольшим количеством уникальных пользователей в среднем за конкретный промежуток времени. Десятку наиболее популярных приложений в 2020 году, согласно данным интернет-аналитиков, открыла утилита, привязанная к сервису потокового видео YouTube. Заказать разработку приложения для подобных платформ вы можете в нашей фирме.

Другие представители Топ-10

На девятой строчке рейтинга самого используемого ПО для смартфонов оказалась мобильная утилита Spotify. Она открывает клиентам доступ к прослушиванию потокового аудио в виде музыкальных композиций, подкастов и др.

Восьмую позицию в рейтинге занял мессенджер Snapchat. Он предназначен для обмена быстрыми сообщениями с возможностью прикрепления фото- и видеофайлов, а количество активных пользователей утилиты превышает 400 млн в день.

Седьмую позицию в рейтинге заняло приложение, привязанное к социальной сети Instagram. Популярность этой мобильной утилиты во многом обусловлена возможностью загружать в личный аккаунт только что сделанные камерой смартфона снимки.

На шестой строчке оказался Messenger - цифровой продукт от Facebook, о назначении которого несложно догадаться. Это приложение призвано составить конкуренцию Snapchat и может похвастать более чем 1,3 млрд активных пользователей в месяц.

Пятую позицию среди самых используемых мобильных утилит занимает Evernote. Его автор - IT-специалист Степан Пачиков, в 2008 году первым додумавшийся создать приложение для одновременного формирования и хранения электронных заметок с возможностью прикрепления различных цифровых документов.

Четвертое место заняла утилита Shazam, полезная людям, которые желают узнать название конкретного произведения по проигрываемой мелодии. На третьей строчке ожидаемо оказался Whatsapp, который ежедневно используют свыше 1,5 млрд владельцев смартфонов для совершения звонков и обмена сообщения за счет интернет-трафика.

Второе место в рейтинге самых используемых мобильных утилит в 2020 году заняло приложение, привязанное в социальной сети Twitter, которая в представлении не нуждается. Самым популярным же в мире приложением сегодня считается мобильна версия Facebook, которой в месяц пользуются свыше 2,2 млрд людей по всему миру.