Особенности мобильного приложения для поиска животных

Какие функции могут быть у приложения для поиска потерявшихся животных

Многие владельцы сталкиваются с тем, что их собака или кошка убегают. Особенно вероятность этого возрастает во время поездок или праздников с фейерверками. Найти питомца может быть сложно: животные быстро бегают и хорошо прячутся. Развешивать объявления неинформативно, остается интернет.

Особенности приложения

Пользователь может заранее занести своего питомца в базу. Для этого ему нужно сфотографировать морду животного, указать его особенности (шрамы, бородавки, дефекты окраса и т. п.), клеймо (если есть), пол. При разработке приложения понадобится контроль качества снимка. Он должен быть четким, ярким и резким, иначе другим людям будет сложно по нему что-то опознавать.

В случае потери питомца владелец быстро опубликует объявление. Для этого предусматривают специальную кнопку в профиле. Тогда пост появится в ленте других пользователей. Для упрощения поисков понадобится интерактивная карта. Владелец отмечает, где именно пропало животное и те, кто живут рядом, будут в курсе.

Есть еще одна сторона поисков — если человек нашел собаку или кошку, то ему нужно найти хозяина. Для этого он публикует объявление в приложении, прикрепляет фотографии и метку геолокации. Если пост опубликован в социальных сетях, то его можно добавить в сервис.

Пользователям понадобится возможность переписки. Ее осуществляют с помощью индивидуальных или групповых чатах. Особенно это важно для случаев коллективных поисков собаки или кошки. Тогда будет проще координировать свои действия.

Если пользователь проживает в определенном районе города, то он сможет настроить пуш-уведомления. Тогда ему будут приходить оповещения о потерянных животных. В приложении также пригодится справочник. В него добавляют номера ветеринарных клиник, государственных и частных приютов, а также других муниципальных органов. Тогда пользователям не придется искать контакты организаций.

Мы можем создать приложение любого уровня сложности. Предоставляем гарантию на работу.