Оптимальный набор функций мобильного приложения для фитнес-клуба.

Что должно быть в мобильном приложении для фитнес-клуба?

Одним из самых эффективных инструментов продвижения заведений, оказывающих услуги населению, сегодня считается мобильное приложение. Не являются исключением и фитнес-клубы, активно применяющие ПО для смартфонов в целях повышения лояльности клиентов и качества их обслуживания. Заказать разработку мобильного приложения для заведения такого профиля можно в нашей фирме.

Оптимальный набор опций для ПО

В число главных факторов, обеспечивающих эффективность посещения фитнес-клуба, является строгое соблюдение программы занятий. Поэтому в приложении для такого заведения должен иметься календарь, который позволит планировать дни и часы посещений и получать на смартфон уведомления предстоящем визите в спортивный комплекс.

Многие учредители фитнес-клубов в стремлении повысить лояльность клиентов предусматривают для них систему накопительных скидок. Поэтому по завершении разработки приложения в число его опций должна входить возможность создания личного кабинета, в котором посетители спортивного комплекса смогут оформлять цифровой абонемент и отслеживать количество бонусов.

Посетители фитнес-клубов, занимающиеся по индивидуальной программе, зачастую согласовывают визит с персональным тренером в течение недели. Таким образом, в мобильном приложении должна быть предусмотрена электронная форма обратной связи в виде чата между инструкторами/администраторами заведения и авторизованными пользователями.

Еще одной полезной опцией для приложения для фитнес-клуба является калькулятор потребления и расхода калорий, который удобно использовать людям, дополняющим занятия соблюдением здоровой диеты. Для продвижения заведения среди потенциальных клиентов в мобильном ПО должна быть предусмотрена фотогалерея, с помощью которой представители целевой аудитории могут оценить уровень материально-технического оснащения спортивного комплекса. Нелишним будет опубликовать в приложении портфолио инструкторов фитнес-центра с указанием профессиональных достижений и специализации тренеров.