Мобильные приложения: самое странное и необычное ПО

Самые странные и необычные мобильные приложения

Ассортимент программ в Google Play и App Store не ограничивается мессенджерами, клиентами соцсетей, читалками и т. п. Многие разработчики приложений публикуют и свои оригинальные проекты. Некоторые из них можно смело назвать необычными.

Чем могут удивить разработчики

Одной из самых странных программ является "Виртуальный дезинфектор рук". Пользователю нужно лишь нажимать на изображение бутылки и получать свою порцию санитайзера. Каждый раз за это начисляется 1 балл. В рейтинге лидирует пользователь более чем с 43000 баллами.

Hold The Button - еще одно необычное приложение. Пользователю предлагается нажать на кнопку на главном экране и продемонстрировать, насколько он терпелив, не отпуская ее. Здесь тоже имеется рейтинг. Рекорд составляет более 85 часов.

Useless Button - пожалуй, одно из самых странных приложений. На главном экране имеется всего 1 кнопка. В полном соответствии с названием программы нажатие на нее ни к чему не приводит.

Beer Simulator - приложение для симуляции бокала пива. На экране отображается изображение хмельного напитка, причем даже с поднимающимися к пенной шапке пузырьками. При наклоне экрана смартфона двигается и пиво, а "бокал" постепенно опустошается.

Если вы устали от флейма и троллинга, стоит попробовать установить Binky. Это симулятор социальной сети. Весь контент в ней - посты, комментарии, изображения и т. д. - генерируется нейросетью. Пользователь просто листает бесконечную ленту с забавными картинками.

Еще одно полезное приложение для расслабления - Grove. Пользователю предоставляется возможность сажать виртуальный лес. Даже у одного и того же человека всегда получается уникальный результат - все благодаря сложным алгоритмам программы.

Kintsukuroi - приложение, позволяющее собирать из осколков разбитые скульптуры, вазы и прочие 3D-предметы. Название является отсылкой к японскому слову "кинцукурой": так именуется искусство реставрации керамических изделий.

Если вы ищете опытных разработчиков приложений для iOS и Android, просто обратитесь в нашу компанию. Мы готовы взяться за реализацию любого проекта.