Категории приложений, ставших популярными из-за пандемии коронавируса

Какие мобильные приложения пользуются наибольшим спросом во время пандемии COVID-19?

В период пандемии COVID-19 у миллионов людей, перешедших на удаленный режим работы, появилось гораздо больше свободного времени. Как следствие, среди пользователей смартфонов сильно увеличился спрос на мобильные игры. Также разработчики приложений отмечают рост популярности на утилиты, привязанные к различным стриминговым сервисам наподобие Netflix и Disney+.

Какие еще приложения стали более востребованы?

Из-за пандемии COVID-19 десятки тысяч выпускников школ по всему миру отказались от планов поступить в вуз. Многие из них сегодня отдают предпочтение мобильным платформам, позволяющим приобрести необходимые профессиональные навыки посредством самообразования. По этой же причине наблюдается увеличение популярности приложений, дающих возможность принять участие в вебинарах в формате онлайн-конференции.

Карантинные меры в период пандемии COVID-19 вынудили многих людей отказаться от посещения заведений общепита. На фоне этой тенденции ощутимо возрос на приложения, привязанные к службам доставки еды. Необходимость самоизоляции заставила миллионы людей отказаться от живого общения. Зато даже самые консервативные владельцы смартфонов сегодня активно пользуются сразу несколькими мессенджерами для коммуникаций с коллегами, друзьями и родными.

Многие люди, не имея возможности в период карантина посещать кафе и рестораны, решили улучшить свои кулинарные навыки на дому. Как следствие, в период пандемии выросла популярность приложений с рецептурой различных блюд.

Еще одной значимой тенденцией пандемии COVID-19 стало снижение доли финансовых операций, осуществляемых за наличный расчет. Вместе с этим резко увеличился объем электронных платежей, что обусловило рост популярности приложений, привязанных к цифровым кошелькам и системам онлайн-банкинга.

Боязнь населения заразиться коронавирусом при посещении больниц, в период пандемии привела к увеличению количества скачивания мобильного ПО на медицинскую тематику. Воспользоваться услугами разработчиков приложений для создания утилит, высоко востребованных в период пандемии, вы можете в нашей фирме.